Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня вот такая ситуация:

Отец и мать оба инвалиды второй группы + находятся в разводе 8 лет. Я единственный сын (нет ни братьев родных ни систер.) мне 23 года и в этом году я закончил ВУЗ.

Полагается-ли мне отсрочка по семейным обстоятельствам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется призывнику занятому постоянным уходом за отцом, матерью, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать их, а также при условии, что они не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства призывника, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня вот такая ситуация:

Отец и мать оба инвалиды второй группы + находятся в разводе 8 лет. Я единственный сын (нет ни братьев родных ни систер.) мне 23 года и в этом году я закончил ВУЗ.

Полагается-ли мне отсрочка по семейным обстоятельствам ?

 

собирайте справки, что родители без вашего ухода не смогут. и читайте в законе про отсрочки, там четко прописано с какими группами и при каких обстоятельствах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирайте справки, что родители без вашего ухода не смогут. и читайте в законе про отсрочки, там четко прописано с какими группами и при каких обстоятельствах.

 

Можете мне ссылку на такие законы дать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете мне ссылку на такие законы дать.

 

получить отсрочку для инвалида 2-ой группы не удастся. на практике возникали такие вопросы, инвалидность должна быть 1-ой группы. поэтому в данном случае необходимо искать иные основания.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...