Перейти к содержанию

Не прислали дело в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. мне 25. после отсрочки по учебе уже 5 раз получал отсрочку по состоянию здоровья: хронический гастрит в стадии обострения и другие названия из этой же сфере типа бульбит и т.д.. Один раз ложился в больницу, потом писал отказные, в весенний призыв меня направляли очередной раз на стационарное лечения, но из-за того, что у меня была намечена свадьба через несколько дней я не пошел в больницу и отказное не писал.

Поскольку начался призыв, я позвонил в военкомат для уточнения даты прохождения комиссии, мне сообщили, что моё дело не получали. Военкомат в наш районе не давно сократили и теперь здесь только комиссия и военком приезжает на призывное собрания а все дела хранятся в другом месте.

 

Вопрос: Что мне в данной ситуации делать? Сидеть и радоваться, что дело не передали, или, наоборот, может быть из-за того, что я не ложился в стационар мной занялись другие службы? В направлении на лечение никакой даты не было, лечение осуществляется по наличию свободного койка-места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. мне 25. после отсрочки по учебе уже 5 раз получал отсрочку по состоянию здоровья: хронический гастрит в стадии обострения и другие названия из этой же сфере типа бульбит и т.д.. Один раз ложился в больницу, потом писал отказные, в весенний призыв меня направляли очередной раз на стационарное лечения, но из-за того, что у меня была намечена свадьба через несколько дней я не пошел в больницу и отказное не писал.

Поскольку начался призыв, я позвонил в военкомат для уточнения даты прохождения комиссии, мне сообщили, что моё дело не получали. Военкомат в наш районе не давно сократили и теперь здесь только комиссия и военком приезжает на призывное собрания а все дела хранятся в другом месте.

 

Вопрос: Что мне в данной ситуации делать? Сидеть и радоваться, что дело не передали, или, наоборот, может быть из-за того, что я не ложился в стационар мной занялись другие службы? В направлении на лечение никакой даты не было, лечение осуществляется по наличию свободного койка-места.

 

Добрый день, спасибо за вопрос.

Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе отсрочка по состоянию здоровья (категория "Г"-временно не годен) предоставляется на срок от 6 мес. до 1 года. Соответственно, действия военкомата о предоставлении Вам отсрочки в пятый раз незаконны.

Необходимо тщательно рассмотреть все Ваши документы по заболеванию. Если у Вас действительно есть не призывной диагноз, который дает Вам право на освобождение от призыва на военную службу, то необходимо подавать заявление в прокуратуру о разъяснении действий военкомата.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется один раз было годен с ограничением, но набор уже был и меня не взяли... вечером отпищусь по всем заключениям военкомата.... из разговора терапевта - гастрит не является заблоеванием, дающий право получить ВБ. из-за того, что у меня происходит обостренние весной и осенью мне дают отсрочку... и так будет до 27 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется один раз было годен с ограничением, но набор уже был и меня не взяли... вечером отпищусь по всем заключениям военкомата.... из разговора терапевта - гастрит не является заблоеванием, дающий право получить ВБ. из-за того, что у меня происходит обостренние весной и осенью мне дают отсрочку... и так будет до 27 лет...

 

Здравствуйте. Так будет до 27 лет, если Вы не будете отстаивать свои права. По закону - пп А п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - отсрочка по состоянию здоровья предоставляется сроком до 1 года, т.е общее количество предоставляемой отсрочки не должно превышать 1 год.

отстаивать права Вы можете через суд и/или вышестоящую призывную комиссию субъекта (п. 7 ст. 28 указанного выше закона).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...