Перейти к содержанию

Не приходит повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Сейчас мне 18 лет, в ноябре исполняется 19, являюсь студентом 3 курса.

В 16 лет проходил мед. комиссию, на вопрос "годен\не годен" заставили ездить по всей Москве и делать снимки позвоночника (сколиоз).

Все было сделано, явился в военкомат, но мне сказали приехать завтра к 4, приехав на след. день к 4, сказали, что опоздал и следует приехать через день к 12. Но и тогда случились какие-то не предвиденные обстоятельства, с тех пор я не ездил больше туда.

 

Сейчас уже хочется узнать что-то.

Ведь 18 лет, 3 курс, да и отчислить могут, да и выпускной все равно уже не за горами в случае удачной сдачи сессии. Всем знакомым буквально через недели 2 после исполнения 18 прислали повестки, у меня ее нет с ноября месяца того года.

Вопрос: что это значит?

 

И второй вопрос.

Куда мне следует обратиться изначально.

К Вам за консультацией или все же съездить в военкомат?

 

P.S. Чуть не забыл, возможно это важно. Как только поступил в колледж, отсрочкой не пользовался. Оглашали списки студентов, которым следует получить справки о том, что они здесь учатся и поехать в свой военкомат, но меня не оглашали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, если не зовут, то и особо беспокоиться нечего. На воинском учете как я понимаю вы состоите, ну а то что не вызывают, так это не ваши проблемы. Лучше постарайтесь успешно закончить сессию.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

По своей инициативе ехать не рекомендую. Придет время вызовут сами. Главное, что на учете Вы в военном комиссариате состоите и проживаете по месту регистрации.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, если не зовут, то и особо беспокоиться нечего. На воинском учете как я понимаю вы состоите, ну а то что не вызывают, так это не ваши проблемы. Лучше постарайтесь успешно закончить сессию.

 

Хочется чтобы как-то спокойней было.

А то спохвачусь в последний момент и пиши пропало.

 

Меня в любом случае без второй мед. комиссии забрать не могут, правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется чтобы как-то спокойней было.

А то спохвачусь в последний момент и пиши пропало.

 

Меня в любом случае без второй мед. комиссии забрать не могут, правильно я понимаю?

 

 

Сначала - медицинское освидетельствование, затем- призывная комиссия и повестка на отправку

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...