Перейти к содержанию

Непотвержденные слухи по поводу аспирантуры...


Рекомендуемые сообщения

До меня дошла такая информация, что отсрочку для аспирантов либо уже отменили, либо отменят в скором будующем. Так ли это? И впредь, где можно почерпнуть информацию о изменениях в законодательстве, касающихся этого вопроса?... Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый H@йk,

Федеральным законом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока службы по призыву" от 06.07.2006 г. отсрочка в связи с обучением в аспирантуре не отменена.

С 01.01.2008 г. отсрочка гражданам, получающим послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения будет предоставляться на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, и на время защиты квалификационной работы, но НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО ГОДА после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее?

 

Как известно, время обучения в аспирантуре на очной форме обучения составляет 3 года. Если отсрочка предоставляется на срок не более года после завершения ПОСЛЕВУЗОВСКОГО образования (т.е. той самой аспирантуры), то это значит, что, грубо говоря, я ещё год могу гулять даже не защитившись? Или имеется в виду, что я должен получить научную степень в течение года после окончания ВУЗа, чтобы меня не забрали?

 

И ещё: научных работников (т.е. кандидатов наук) по-прежнему не берут в армию? Или уже берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрать в грудь побольше воздуха.........успокоится.

прочитать еще раз ответ, там все понятно написано.

 

Не берут научных людей в армию.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...