Перейти к содержанию

Семейный


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имею на руках повестку на осенний призыв.У меня уже семья,ребенку 9 месяцев.Скажите какая сумма будет выплачиваться моей жене пока я служу,и какие действия, документы справки и т.д. для этого нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте. Имею на руках повестку на осенний призыв.У меня уже семья,ребенку 9 месяцев.Скажите какая сумма будет выплачиваться моей жене пока я служу,и какие действия, документы справки и т.д. для этого нужны?

 

Добрый день!

Ваша жена будет получать порядка 7000 руб. в месяц. Необходимо предоставить справку о составе семьи, свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о регистрации брака.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! А что так мало?! Я вроде где то видел что подняли до 9ти тысяч рублей. Еще вопрос,а вообще солдаты во время службы получают же какую то зарплату?и от чего она зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один новый вид пособия — ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву — выдается мамам с рождения ребенка и до 3х лет, но только за период прохождения отцом ребенка военной службы по призыву. Также его могут получить и опекуны ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

 

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от других государственных пособий гражданам, имеющим детей.

 

Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с 1 января 2010 года составляет 7458 рублей (Федеральный закон № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» от 2 декабря 2009 года). А от района прохождения службы или проживание семьи зависитразмер пособия???

 

Жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеющая детей в возрасте до 3 лет (либо опекун ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву), имеет право на получение ежемесячного пособия в размере 7 800 рублей (с учетом районного коэффициента), для чего в органы социальной поддержки населения по месту регистрации ей необходимо предоставить:

заявление о назначении пособия;

копия свидетельства о рождении ребенка (детей);

справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы);

в случае наличия соответствующих оснований - копия свидетельства о смерти матери, выписка из решения об установлении над ребенком (детьми) опеки, копия вступившего в силу решения суда, копия заключения учреждения здравоохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! А что так мало?! Я вроде где то видел что подняли до 9ти тысяч рублей. Еще вопрос,а вообще солдаты во время службы получают же какую то зарплату?и от чего она зависит?

 

в интервью читал, у солдат зп тысяча примерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с 1 января 2010 года составляет 7458 рублей (Федеральный закон № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» от 2 декабря 2009 года). А от района прохождения службы или проживание семьи зависитразмер пособия???

 

 

Размер пособия во всех регионах не должен быть меньше указанной суммы. Возможны региональные надбавки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! А что так мало?! Я вроде где то видел что подняли до 9ти тысяч рублей. Еще вопрос,а вообще солдаты во время службы получают же какую то зарплату?и от чего она зависит?

 

Солдаты во время службы получают денежное довольствие, которое в незначительной степени зависит от занимаемой должности и звания. Разница конечно будет, но ....

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков минимальный размер этого довольствия?

 

Около 600р.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...