Перейти к содержанию

В армию второй раз?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я сейчас обучаюсь в университете, после его окончания собираюсь пойти добровольцем-иностранцем в армию другого государства на срок чуть более года.

 

Что меня ждет по возвращении в РФ? Изменится ли мой статус призывника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я сейчас обучаюсь в университете, после его окончания собираюсь пойти добровольцем-иностранцем в армию другого государства на срок чуть более года.

 

Что меня ждет по возвращении в РФ? Изменится ли мой статус призывника?

 

Здравствуйте! От призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве (ст.23 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я сейчас обучаюсь в университете, после его окончания собираюсь пойти добровольцем-иностранцем в армию другого государства на срок чуть более года.

 

Что меня ждет по возвращении в РФ? Изменится ли мой статус призывника?

Доброе утро. Отвечаю на Ваш вопрос. Как сказано выше на основании ст. 23 ФЗ № 53 вы не будите подлежать призыву, но Вам придется (если вы гражданин РФ) сменить полученный ВБ в другом государстве на ВБ РФ, это можно будет сделать в ВК вашего района по окончании службы в другом государстве и постановке на ВУ на территории РФ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я сейчас обучаюсь в университете, после его окончания собираюсь пойти добровольцем-иностранцем в армию другого государства на срок чуть более года.

 

Что меня ждет по возвращении в РФ? Изменится ли мой статус призывника?

 

Статус ваш не изменится пока призывная комиссия не примет решение о зачислении вас в запас. А примет она его или нет будет зависеть от обстоятельств вашей службы. А то ведь могут и под статью подвести за наемничество, если к примеру будете служить в иностранном французском легионе. Есть у нас такая в Уголовном кодексе, 359 по-моему.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...