Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста как быть: я выписался с постоянного адреса где проживал, соответственно меня сняли с учета в военкомате... но по новому месту жительства это другой район области я не прописался... соответственно ни в одном из двух военкоматов я на учете не состою... однако приходят повестки с военкомата по старому мету жительства и они уверяют что все равно смогут меня забрать в армию... возможно ли забрать человека в армию если у него в приписном удостоверении стоит отметка что снят с воинского учета и ни в одном военкомате на учете не состоит? спасибо за ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.1 ст.8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

- освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

- проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;

- отбывающих наказание в виде лишения свободы;

- женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

- постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

 

Таким образом, отсутствие регистрации само по себе не снимает с Вас обязанности состоять на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как быть: я выписался с постоянного адреса где проживал, соответственно меня сняли с учета в военкомате... но по новому месту жительства это другой район области я не прописался... соответственно ни в одном из двух военкоматов я на учете не состою... однако приходят повестки с военкомата по старому мету жительства и они уверяют что все равно смогут меня забрать в армию... возможно ли забрать человека в армию если у него в приписном удостоверении стоит отметка что снят с воинского учета и ни в одном военкомате на учете не состоит? спасибо за ответ...

Доброе утро. Напоминаю что за несвоевременную постановку на ВУ предусмотрена административная ответственность ст. 21.5 КОАП, если будет доказано что Вы своими действиями уклонялись от призыва на ВС в отношении Вас заведут уголовное дело по ст. 328 УК РФ.

Для правильного разрешения сложившийся у Вас ситуации советую обратится к специалистам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...