Перейти к содержанию

Вторая отсрочка.


Рекомендуемые сообщения

Буду писать, быстро)

извиняйте за ошибки.

--

 

Как мне известно от учебы(университет) дают отсрочку один раз.

Вообщем я учился в университете, надо было явится от университета, в военкомат, на прохождение отсрочки, я естественно не пошёл, в приписном ещё написано когда надо явится, я тогда тоже не явился. Т.к на отсрочку не прохадил в университете, меня не забрали, т.к у на 1 призыв(осенний).

 

Я не проучился в нём и пол года, чтобы забрыть документы с университета, надо на бигунке ставить печати, поехал в военкомат, поставил печать на бегунке, и сразуже выдали повестку, естественно за нее расписался.

уехал в другой город к родным, учусь в другом городе, и естественно в другом университете, и тут узнал, что действительно отсрочку дают 1 раз.

Так вот, т.к я не приходил в военкомат(в ту дату которая написана в приписном), непрохадил от университета на отсрочку.

 

Есть вариант, пойти в диканат университета в котором я сейчас учусь, взять справку что я обучаюсь, и отправить ее в военкомат?

 

(извиняюсь ещё раз, писал быстро:) )

 

Также копирую свою ситуацию с другого форума, может тут понятней))

 

Всем здрасте.

Учился в университете, когда надо было идти в военкомат на прохождение коммисии на отсрочку(от университета), я не явился, тем самым приписной у меня как новый. После чего в середине первого курса по обстоятельствам, пришлось забрать документы с университета, приехал в военкомат поставить печать на бегунке(что бы забрать документы в университете, нужна печать от военкомата), дали повестку. Но в другом городе я поступил в другой университет, тем самым не собираюсь возвращатся в родной город и идти в военкомат по повестке, что будет? Возможна ли отсрочка в другом университете, так как в первом университете не прохадил на отсрочку в военкомате. Значит по сути у меня еще нет не одной отсрочки ?

 

Не начинайте пожалуйста писать что я девка, боюсь в армию сходить, позиция у меня такая. Отучится, потом служба.

 

Что будет по не явке, что скажете из этого рассказа ?

Извиняюсь, писал быстро, и сонный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из указанных Вами обстоятельств, следует, что решение о предоставлении Вам отсрочки не принималось (хотя не исключено принятие "заочного" решения). Поэтому получаете справку с места учебы и предоставляете в ОВК. Однако, если выясниться, что решение о предоставлении Вам отсрочки было принято, то для оформления отсрочки, в связи с обучением в настоящий момент, Вам придется оспаривать такое решение ПК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду писать, быстро)

извиняйте за ошибки.

--

 

Как мне известно от учебы(университет) дают отсрочку один раз.

Вообщем я учился в университете, надо было явится от университета, в военкомат, на прохождение отсрочки, я естественно не пошёл, в приписном ещё написано когда надо явится, я тогда тоже не явился. Т.к на отсрочку не прохадил в университете, меня не забрали, т.к у на 1 призыв(осенний).

 

Я не проучился в нём и пол года, чтобы забрыть документы с университета, надо на бигунке ставить печати, поехал в военкомат, поставил печать на бегунке, и сразуже выдали повестку, естественно за нее расписался.

уехал в другой город к родным, учусь в другом городе, и естественно в другом университете, и тут узнал, что действительно отсрочку дают 1 раз.

Так вот, т.к я не приходил в военкомат(в ту дату которая написана в приписном), непрохадил от университета на отсрочку.

 

Есть вариант, пойти в диканат университета в котором я сейчас учусь, взять справку что я обучаюсь, и отправить ее в военкомат?

 

(извиняюсь ещё раз, писал быстро:) )

 

Также копирую свою ситуацию с другого форума, может тут понятней))

 

Добрый день, спасибо за вопрос.

Неявка в военкомат по повестки расценивается как уклонение от призыва на военную службу. Данные действия в зависимости от умысла влекут административную или уголовную ответственность.

В вашей ситуации я бы посоветовал немедленно пройти полное медицинское обследование на наличие не призывного заболевание и получить отсрочку или освобождение от призыва на военною службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболеваний некаких нету. Тьфу тьфу тьфу, тук тук тук

 

Учился естественно на очной форме обучения, так если думать, то получается, я просто учился в университете, непроходя комиссию на отсрочку, а не призвали, т.к призыв был окончен(один призыв, осенний).

 

Незаполнял некаких бланков на отсрочку и т.д, просто подал документы в университет, и учился, про военкомат вообще не думал. Тихо, скромно ходил на учебу, и все)

 

Возник ещё один вопрос:

Когда дают отсрочку из-за учебы, в приписном указывается ее срок, какаянибуть печать?

Если указывается, чего мне боятся?

Я пойду в деканат того университета где я сейчас учусь, предоставлю приписной, сделают отсрочку, отправят в военкомат))

 

спасибо за внимание, и забираемое мною ваше время

 

упс... невнимательно прочита

 

Однако, если выясниться, что решение о предоставлении Вам отсрочки было принято, то Вам придется его оспаривать.

Получается, узнают моё местоположения, и "унесут" в военкомат?

А что если, быть дураком и говорить, "повестку не получал, отсрочку не получал(в доказательство предьявить приписной, он у меня какраз как новый, без каких либо печатей, записях, ну несчитая той надписи, в которой указывается дата явки в военкомат" (выдают приписной с уже указанной датой явки) ( и тогда тоже я непошёл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дают отсрочку из-за учебы, в приписном указывается ее срок, какаянибуть печать?

1. Да, в Графе решение призывной комиссии указывается о явке гражданина в военкомат после окончания отсрочки.

Если указывается, чего мне боятся?

2. По окончания действия отсрочки, указанной в приписном свидетельстве, Вы должны явиться в военкомат для прохождения мероприятий, связанных с призывом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "приписном" должны отражаться принятые решения призывной комиссии, такие отметки ставят в ОВК а не в вузе. Для оформления отсрочки Вам потребуется справки из вуза по приложению №2.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дают отсрочку из-за учебы, в приписном указывается ее срок, какаянибуть печать?

1. Да, в Графе решение призывной комиссии указывается о явке гражданина в военкомат после окончания отсрочки.

Если указывается, чего мне боятся?

2. По окончания действия отсрочки, указанной в приписном свидетельстве, Вы должны явиться в военкомат для прохождения мероприятий, связанных с призывом.

 

Так я на отсрочку непроходил, незаполнял нечего от военкомата, у меня приписной как новый. (описывал в моём посте выше)

 

Вообщем остаётся такой вариант:

 

Идти в университете в деканат, брать справку на отсрочку.

При появлении сотрудников военкомата, включить, скажем так "дуру", предьявить приписной(в нём не указана первая отсрочка), а насчёт повестки - "Не получал"

По сути, если я непрохадил на отсрочку, то у них недолжно быть дела, то что я обучался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную справку по приложению №2 необходимо отправлять военкомат ежегодно до 1 октября согласно Приказу министра обороны РФ №400.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я на отсрочку непроходил, незаполнял нечего от военкомата, у меня приписной как новый. (описывал в моём посте выше)

 

Вообщем остаётся такой вариант:

 

Идти в университете в деканат, брать справку на отсрочку.

При появлении сотрудников военкомата, включить, скажем так "дуру", предьявить приписной(в нём не указана первая отсрочка), а насчёт повестки - "Не получал"

По сути, если я непрохадил на отсрочку, то у них недолжно быть дела, то что я обучался

 

Имейте в виду,что руководство университета могло само предоставить в ВК информацию о том,что Вы студент.

Московские универы такое практикуют,в частности Бауманский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по моей ситуации, (непрохадил на отсрочку, посути значит она сохранилась)

Если бы отправил справку о обучении, в родной город, всёже забралибы?

какие выводы по данной ситуации можете сказать?

заберут, или всёже нет ?

Что добавите по моей ситуации?

 

Имейте в виду,что руководство университета могло само предоставить в ВК информацию о том,что Вы студент.

Московские универы такое практикуют,в частности Бауманский

 

 

точно!

этого и боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по моей ситуации, (непрохадил на отсрочку, посути значит она сохранилась)

Если бы отправил справку о обучении, в родной город, всёже забралибы?

какие выводы по данной ситуации можете сказать?

заберут, или всёже нет ?

Что добавите по моей ситуации?

точно!

этого и боюсь.

 

Лично у меня был такой случай:пришлось взять академичекий по болезни и заболеваниям. Мне его успешно предоставили. В ВК я не пошел говорить про академ,ибо что мне-негоден к армии все-таки. Каково же было мое удивление,когда сотрудница достала приказ о предоставлении мне академа,хотя сам я ничего туда не относил!! Связи налажены,как говорится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по моей ситуации, (непрохадил на отсрочку, посути значит она сохранилась)

Если бы отправил справку о обучении, в родной город, всёже забралибы?

какие выводы по данной ситуации можете сказать?

заберут, или всёже нет ?

Что добавите по моей ситуации?

точно!

этого и боюсь.

 

Добрый день,

Еще раз поясняю, что сведенья об обучение могли быть поданы Вашим ВУЗом. Военкомат трактует данную ситуацию, как получение отсрочки.

Суды трактуют данную ситуацию по разному.

Вариантов 2:

1. Идти с отсрочкой, "включив дурака", если будут призывать оспаривать в суде,т.к. процедура предоставления отсрочки не была соблюдена.

2. Решать вопрос с освобождением от призыва по здоровью.

Иного однозначного решения вашего вопроса нет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если, просто не явится, найдут, плохо будет?

ведь другой город, прописка не местная)))))))))

 

или обычно, прячутся чтобы повестку не получить ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если, просто не явится, найдут, плохо будет?

ведь другой город, прописка не местная)))))))))

 

или обычно, прячутся чтобы повестку не получить ? ))

В случае если будет доказано что Вы своими действиями (бездействиями) уклонялись от призыва на ВС то в отношении Вас могут завести уголовное дело по ст 328 УК РФ, так же могут привлечь к административной ответственности.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, по неявке, тогда и милиции поподатся нельзя, иначе хана?

 

и как будут приходить дамой ?

*Наивно* ?

Имею ввиду, часто будут приходить, даже вне призыва ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а вообще, по неявке, тогда и милиции поподатся нельзя, иначе хана?

 

и как будут приходить дамой ?

*Наивно* ?

Имею ввиду, часто будут приходить, даже вне призыва ?

 

p-pam, имеются ли у Вас какие-либо проблемы со здоровьем? Обследовались?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обследовался, но со здоровьем думаю всё впорядке, т.к нечего не жалует)

ну только рост 185(примерно) и вес 60кг (худой)

 

Проконсультируйтесь со специалистом и ознакомитесь с данной таблицей: http://www.gvka.ru/sys_files/tabl01.htm

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...