Перейти к содержанию

Подскажите позалуста!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня сколиоз 11 гр., как я понимаю мне пологается освобождение от призыва!

Вопрос: что если мои 11 гр. не подтвердятся на мед. комисии от Военкомата? Что тогда можно сделать? Можно ли как нибудь это обжаловать? Если можно, то как это правильно сделать?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня сколиоз 11 гр., как я понимаю мне пологается освобождение от призыва!

Вопрос: что если мои 11 гр. не подтвердятся на мед. комисии от Военкомата? Что тогда можно сделать? Можно ли как нибудь это обжаловать? Если можно, то как это правильно сделать?

Заранее спасибо!

 

Здравствуйте! Во-первых, врач-специалист на медкомиссии не может изменять диагноз (если он подтверждается документами и на медобследовании). Таким образом, если всё же случится так, что несмотря на дополнительное медобследование и подтверждение на нём диагноза, врач вынесет заключение о годности не в вашу пользу, решение врача можно обжаловать в суд в порядке главы 25 ГПК РФ.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И ещё один вопрос! А если у меня скорее всего проблемы с сердцем попутно, но я не обследовался и ни каких документов у меня нет, могу я на мед. комисии с жалобами просить независимое мед обслдование или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И ещё один вопрос! А если у меня скорее всего проблемы с сердцем попутно, но я не обследовался и ни каких документов у меня нет, могу я на мед. комисии с жалобами просить независимое мед обслдование или нет?

 

Да, безусловно, можете. Только речь идёт не о независимом медобследовании (оно может проводиться только за ваш счёт), а о направлении на медицинское обследование, решение о котором принимается ПК.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я на законных основаниях имею право просить мед. обследование в независимом учреждении, и в случае отказа в праве обратьться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я на законных основаниях имею право просить мед. обследование в независимом учреждении, и в случае отказа в праве обратьться в суд?

 

 

Вы вправе обратиться в военкомат с заявлением о выдаче вам направления на обследование. В случае отказа- вы можете обратиться в суд с ходатайством о назначении в отношении вас независимой судебно-медицинской эксперизы

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сомой мед. комисии, во время прохождения врачей я этого сделать не могу?

Добрый день. Отвечаю на Ваш вопрос. Можете но учитывая, что обращение в устной форме его могут и проигнорировать. Советую заранее подготовить и подать соответствующие заявление через делопроизводство ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это делается, и в какой срок подаётся? Мне в понедельник в ВК, когда я должен составить и подать заявляние, и к кому подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это делается, и в какой срок подаётся? Мне в понедельник в ВК, когда я должен составить и подать заявляние, и к кому подавать?

 

Добрый день,

Заявление с копией документов вы можете передать в канцелярию военкомата. Заявление пишется в двух экземплярах. Вам должны поставить входящий номер.

При наличии у вас заболевания сколиоз 2 , рекомендуем доверить бумажную работу адвокатам

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радость обратился, но у меня нет ни денег, ни времени(в пн. в ВК), а в армию идти, если мне полагается кат. "В" не очень хочется! Подскажите пожалуста форму написания письма!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радость обратился, но у меня нет ни денег, ни времени(в пн. в ВК), а в армию идти, если мне полагается кат. "В" не очень хочется! Подскажите пожалуста форму написания письма!

Заранее спасибо!

Формы как токовой нет. Как правильно писать заявления в гос. организации можно узнать из ФЗ № 59 О порядке рассмотрения обращений граждан РФ.

Пишете на имя начальника отдела ВК или на имя председателя ПК или на обоих одновременно. В заявлении указываете причину по которой Вы просите Вас направить на МО и чем подтверждены ваши заболевания. Все оформляется в двух экземплярах, один с оригиналами мед док. вы сдаете в ВК второй с копиями мед. док. и отметкой о принятии оставляете себе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет мед. документов, просто в понедельник в ВК, а я в поликлинике проверится не успел (то в один кабинет пошлют, то в другой, потом записи нету, и тд и тп.) А с сердцем как я подозреваю могут быть проблемы (отдышка, постоянно пульс завышен, при физ нагрузках побаливает и тд.) + когда ортопед 2 ст. сколиоза, грижи, остеохондроз и кифоз подтвердил, сказал что обезательно нужно пройти обследование по сердцу и почкам (мол. при такой спине как у меня с этим часто проблемы бывают). Без мед. документов можно подать? Просто написать причину почему я прошу обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет мед. документов, просто в понедельник в ВК, а я в поликлинике проверится не успел (то в один кабинет пошлют, то в другой, потом записи нету, и тд и тп.) А с сердцем как я подозреваю могут быть проблемы (отдышка, постоянно пульс завышен, при физ нагрузках побаливает и тд.) + когда ортопед 2 ст. сколиоза, грижи, остеохондроз и кифоз подтвердил, сказал что обезательно нужно пройти обследование по сердцу и почкам (мол. при такой спине как у меня с этим часто проблемы бывают). Без мед. документов можно подать? Просто написать причину почему я прошу обследование

 

Здравствуйте. Т.к. нет медицинских документов, большой вариант, что вам не выпишут направление.Возможно так же пройти медицинское обследование в любом другом медицинском учреждении, желательно конечно, чтобы оно тоже было государственным.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет мед. документов, просто в понедельник в ВК, а я в поликлинике проверится не успел (то в один кабинет пошлют, то в другой, потом записи нету, и тд и тп.) А с сердцем как я подозреваю могут быть проблемы (отдышка, постоянно пульс завышен, при физ нагрузках побаливает и тд.) + когда ортопед 2 ст. сколиоза, грижи, остеохондроз и кифоз подтвердил, сказал что обезательно нужно пройти обследование по сердцу и почкам (мол. при такой спине как у меня с этим часто проблемы бывают). Без мед. документов можно подать? Просто написать причину почему я прошу обследование

Написать заявление без мед. документов Вы можете, но в таком случае Вам скорее всего откажут в направлении. Но данное решение можно обжаловать в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И ещё один вопрос! А если у меня скорее всего проблемы с сердцем попутно, но я не обследовался и ни каких документов у меня нет, могу я на мед. комисии с жалобами просить независимое мед обслдование или нет?

 

срочно бегите в поликлинику, жалуйтесь на сердце, чтобы хоть одна запись в карте была, а на призывной еще раз жалуйтесь и вас точно обследовать должны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И ещё один вопрос! А если у меня скорее всего проблемы с сердцем попутно, но я не обследовался и ни каких документов у меня нет, могу я на мед. комисии с жалобами просить независимое мед обслдование или нет?

 

Независимое медицинское обследование оно на то и независимое, что проводится исключительно по вашей инициативе и только за ваш личный счет, но проводится оно только в той медицинской организации, которая имеет право проводить такое обследование. Но не ждите что призывная комиссия приостановит призывные мероприятия на время такого обследования. Не будет этого. А для того что бы приостановить исполнение принятых призывной комиссией решений нужно их обжаловать в суде или вышестоящей призывной комиссии.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...