Перейти к содержанию

Призыв для работников образования


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Помогите профессиональным советом.

 

1) Работаю в общеобразовательной школе учителем. Где-то прочитал, что призыв работников образовательных уч. проводится один раз в году, весной. Правда-ли это?

 

2) Год назад поступил в аспирантуру, получил отсрочку по обучению. Отучился год, в данный момент забираю документы ищу другую. Если я все правильно понял - количество отсрочек, дающихся на обучение в аспирантуре законом не регламентировано.

 

Отсюда вопрос: могу-ли я, не опасаясь, что меня заберут в этот призыв, т.к. являюсь работником обр. учр., спокойной искать другую аспирантуру до след. призыва?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Помогите профессиональным советом.

 

1) Работаю в общеобразовательной школе учителем. Где-то прочитал, что призыв работников образовательных уч. проводится один раз в году, весной. Правда-ли это?

 

2) Год назад поступил в аспирантуру, получил отсрочку по обучению. Отучился год, в данный момент забираю документы ищу другую. Если я все правильно понял - количество отсрочек, дающихся на обучение в аспирантуре законом не регламентировано.

 

Отсюда вопрос: могу-ли я, не опасаясь, что меня заберут в этот призыв, т.к. являюсь работником обр. учр., спокойной искать другую аспирантуру до след. призыва?

 

Заранее спасибо.

 

я не юрист, читал на этом форуме.

1) да, один раз в год, причем не с апреля, а с мая)))

2) количество отсрочек не ограничено, но военкоматы часто отказывают во второй отсрочке, придеца в суд идти.

 

я не юрист, читал на этом форуме.

1) да, один раз в год, причем не с апреля, а с мая)))

2) количество отсрочек не ограничено, но военкоматы часто отказывают во второй отсрочке, придеца в суд идти.

 

еще, рекомендую послать справку, что вы работаете в школе с уведомлением и описью, что в письме, чтобы если в отношении вас произвол учинят вы легко в суде решили вопрос в свою пользу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Помогите профессиональным советом.

 

1) Работаю в общеобразовательной школе учителем. Где-то прочитал, что призыв работников образовательных уч. проводится один раз в году, весной. Правда-ли это?

 

2) Год назад поступил в аспирантуру, получил отсрочку по обучению. Отучился год, в данный момент забираю документы ищу другую. Если я все правильно понял - количество отсрочек, дающихся на обучение в аспирантуре законом не регламентировано.

 

Отсюда вопрос: могу-ли я, не опасаясь, что меня заберут в этот призыв, т.к. являюсь работником обр. учр., спокойной искать другую аспирантуру до след. призыва?

 

Заранее спасибо.

 

Здравствуйте,

 

На основании ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ст. 25. п. 1 п.п. в, Вы подлежите призыву в период с 1 мая по 15 июля:

 

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

 

 

Что касается аспирантуры, то отсрочка положена только обучающимся, таким образом, если Вы во время призыва (1.05 – 15.07) не будете являться аспирантом – Вас призовут на военную службу:

 

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ст. 24 п.2 п.п. а гласит следующее:

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...