Перейти к содержанию

Родители


Рекомендуемые сообщения

Ситуация: Мать - пенсионер по старости, Отец- инвалид 2й группы, Брат живет далеко (у него то же инвалидность. но продлевал ли он ее после получения, не знаю)

 

Вопрос: нужно ли мне заключение МСЭ о необходимости ухода за отцом и поможет ли мне это, или на возможность отсрочки по семейным обстоятельствам можно забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: Мать - пенсионер по старости, Отец- инвалид 2й группы, Брат живет далеко (у него то же инвалидность. но продлевал ли он ее после получения, не знаю)

 

Вопрос: нужно ли мне заключение МСЭ о необходимости ухода за отцом и поможет ли мне это, или на возможность отсрочки по семейным обстоятельствам можно забить?

Добрый день. Отвечаю на Ваш вопрос. согласно пп.б) п. 1 ст. 24 ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе" гражданам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу - занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре); (К сожалению инвалидам второй группы данное заключение не дают).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: Мать - пенсионер по старости, Отец- инвалид 2й группы, Брат живет далеко (у него то же инвалидность. но продлевал ли он ее после получения, не знаю)

 

Вопрос: нужно ли мне заключение МСЭ о необходимости ухода за отцом и поможет ли мне это, или на возможность отсрочки по семейным обстоятельствам можно забить?

 

Здравствуйте! Обратитесь в бюро медико-социальной экспертизы и выясните возможность получения заключения о нуждаемости вашего отца в постоянном постороннем уходе (обычно такое заключение выдают инвалидам 1 группы).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...