Перейти к содержанию

Проблема с выпиской из ВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я прописан в Новосибирске, но недавно переехал в Москву (Зеленоградский АО) и там устроился на работу. После испытательно срока мне необходимо устроиться уже официально и для этого требуется встать на учет в ВК. Для этого мне надо сняться с учета в ВК по месту прописки. Но ВК отправил меня в паспортный стол, объяснив, что с учета снимают только там. В паспортном столе меня действительно могут снять с учета, но мне сказали, что для этого надо выписаться (т.е. придется потерять прописку в Новосибирске). Т.о. я останусь и без новосибирской прописки, и в Москве мне прописаться негде (есть только временная регистрация на 6 месяцев), а мне бы этого не хотелось. Подскажите, что мне делать?

P.S. Мне 26 лет, военный билет категории В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я прописан в Новосибирске, но недавно переехал в Москву (Зеленоградский АО) и там устроился на работу. После испытательно срока мне необходимо устроиться уже официально и для этого требуется встать на учет в ВК. Для этого мне надо сняться с учета в ВК по месту прописки. Но ВК отправил меня в паспортный стол, объяснив, что с учета снимают только там. В паспортном столе меня действительно могут снять с учета, но мне сказали, что для этого надо выписаться (т.е. придется потерять прописку в Новосибирске). Т.о. я останусь и без новосибирской прописки, и в Москве мне прописаться негде (есть только временная регистрация на 6 месяцев), а мне бы этого не хотелось. Подскажите, что мне делать?

P.S. Мне 26 лет, военный билет категории В.

 

 

Вы можете встать на воинский учет по временной регистрации по месту жительства. Сниматься с воинского учета в Новосибирске, а уж тем более отказываться от прописки там, совсем не обязательно.

 

В случае отказа в постановке на воинский учет- обращайтесь в прокуратуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно девки пляшут! Что-то новенькое вы тут изобрели, однако. Если у него военный билет, то он уже не призывник и сниматься с воинского учета в Новосибирске ему ОБЯЗАТЕЛЬНО. И никакая прокуратура не поможет ему решить эту проблему, если военкомат откажет ему в постановке на воинский учет в Москве. Бывает конечно, что военкомы в нарушение Закона разрешают постановку на учет без снятия по прежнему месту жительства, но это только в виде исключения. Но если военком не захочет нарушать закон даже в виде исключения, то ничего в этой ситуации не поделаешь. Придется ехать в НСК и сниматься с учета. И только потом при наличии регистрации в Москве на срок не менее 3-х месяцев можно будет встать на воинский учет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...