Перейти к содержанию

Характеристика с места учёбы


Рекомендуемые сообщения

В этом году закончил техникум, затем поступил в ВУЗ. Вопрос в следующем, в военкомат нужно предоставить характеристику с места учёбы в техникуме или в вузе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году закончил техникум, затем поступил в ВУЗ. Вопрос в следующем, в военкомат нужно предоставить характеристику с места учёбы в техникуме или в вузе?

 

Здравствуйте! Для подтверждения обучения в вузе требуется справка по форме №2 (приказ МО №400). Характеристика - только по требованию ВК. Подойдите в ВК и спросите, какая требуется. Обычно - с последнего места учёбы.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спасибо за вопрос.

Нет, предоставление данных документов законодательством не урегулировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я только в этом году в первый раз встал на учёт в военкомат. В повестке просто написано "характеристика"

 

Здравствуйте! Для подтверждения обучения в вузе требуется справка по форме №2 (приказ МО №400). Характеристика - только по требованию ВК. Подойдите в ВК и спросите, какая требуется. Обычно с последнего места учёбы.

 

С последнего места учёбы, то есть в моём случае из техникума?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните в ВК какую характеристику они имеют ввиду. Будьте осторожнее право на отсрочку по обучению в ВУЗе вы уже не имеете.

 

Почему не имею? Я до этого на учёте в военкомате не стоял вообще. Отсрочку не получал ещё ни одну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на ВУ вы не стояли тогда право за вами сохранилось.

 

Спасибо=) А то я уже занервничал)

Вот только в военкомат дозвониться не могу...

Кстати, насчёт того какая им нужна характеристика я могу узнать только у военкома? а то у меня тут ещё номера телефонов отделов с 1 по 4 и номер дежурного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо=) А то я уже занервничал)

Вот только в военкомат дозвониться не могу...

Кстати, насчёт того какая им нужна характеристика я могу узнать только у военкома? а то у меня тут ещё номера телефонов отделов с 1 по 4 и номер дежурного

 

Как правило, военкомат интересует характеристика с места учебы в настоящее время

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом форуме нашёл похожую тему, так говорят что характеристика вообще не имеет значения от куда. хоть из школы, хоть от родителей 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом форуме нашёл похожую тему, так говорят что характеристика вообще не имеет значения от куда. хоть из школы, хоть от родителей 0_о

 

 

Все-таки разница характеристик из учебных заведений и от родителей очевидна.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми из того учреждения что закончил, из вуза тебя ещё незнают ты только начал учиться, потому она будет липой

 

Цитата с того форума. Я в замешательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...