Перейти к содержанию

Получить приписное


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Я прописан в саратовской области г. Балаково. Учусь в институте в Москве. Летом поехал в Саратов получить приписное( сейчас мне 20 мед комиссий никаких не проходил), но мне сказали что получать нужно по месту жительства. Сделал временную регистрацию.

Вопрос: теперь я могу получить приписное свидетельство по месту регистрации?

Еще буду благодарен если напишете перечень документов, которые мне понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Я прописан в саратовской области г. Балаково. Учусь в институте в Москве. Летом поехал в Саратов получить приписное( сейчас мне 20 мед комиссий никаких не проходил), но мне сказали что получать нужно по месту жительства. Сделал временную регистрацию.

Вопрос: теперь я могу получить приписное свидетельство по месту регистрации?

Еще буду благодарен если напишете перечень документов, которые мне понадобятся.

 

Здравствуйте! Вы сможете получить приписное по месту временной регистрации, если встанете на ВУ в местном ВК. Если вы не проходили медкомиссии в год 17-летия, значит, должны будете пройти медосвидетельствование и комиссию по постановке на первоначальный ВУ.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне просто с документами топать в военкомат, а там уже они все скажут/сделают, я правильно понял?=)

 

Верно, с документами в военкомат, пройдете медкомиссию (возможно не в тот же день), после этого Вас поставят на учет. В любом случае военкомат в Вас "заинтересован" - проблем с постановкой на учет возникнуть не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А как насчет документов? Где можно увидеть список необходимого?

 

 

Вам понадобятся

 

1. ваша временная регистрация

 

2. фото - 4 штуки матовые черно-белые

 

3. ксерокопия паспорта или свидетельства о рождении

 

5. информация о родителях

 

6. справка из ВУЗа

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А как насчет документов? Где можно увидеть список необходимого?

Вам понадобятся

 

1. ваша временная регистрация

 

2. фото - 4 штуки матовые черно-белые

 

3. ксерокопия паспорта или свидетельства о рождении

 

5. информация о родителях

 

6. справка из ВУЗа

 

Так же список того что Вам нужно для постановки на воинский учет можно было узнать в военном комиссариате. Советую если есть мед. документы их то же передать в ВК на медицинскую комиссию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здраствуйте. Регистрацию мне выдали таки на руки. Как узнать телефон/адрес военкомата в который мне нужно попасть? Пробвал искать в интернете. Не нашел.Так же позвонил по телефону на вашем сайте в военкомат на Тямирязевской(зарегистрирован там, ул. Фонвизина), но судя по голосу мне были не рады и не дав договоить сказали "это не наша улица".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть по району, в котором Вы зарегистрированы.

Улица Фонвизина относится к Бутырскому району и Бутырскому ОВК соответственно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел. Звонил. Кидали с 1 телефона на другой. В итоге сказали, что нужна получать приписное там где прописан, а не где временно зарегистирован. Можете под сказать где можно прочитать про "Вы сможете получить приписное по месту временной регистрации"(всмысле официальный документ/приказ/устав или что там) и ткунь им этим? А то я чувствую дело только в том, что я иногородний.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел. Звонил. Кидали с 1 телефона на другой. В итоге сказали, что нужна получать приписное там где прописан, а не где временно зарегистирован. Можете под сказать где можно прочитать про "Вы сможете получить приписное по месту временной регистрации"(всмысле официальный документ/приказ/устав или что там) и ткунь им этим? А то я чувствую дело только в том, что я иногородний.

Заранее спасибо.

 

Добрый день,

Этот вопрос надо решать не по телефону

Статья 10.ФЗ-53 Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте подскажите пожалуйста.Получил гражданство мне 21 год пришел в военкомат прошел медкомиссию спросил дадут ли приписное(очень надо для работы в органах)сказали придти по повестке и все дадут.Явился сегодня на коллегию спросили куда желаешь идти служить и все такое,то есть 20 числа уже надо в армию.Я спрашиваю можно ли получить приписное мне уже отвечают,а зачем оно тебе иди уже служить возраст у тебя призывной)подскажить как законным путем получить приписное.дома жена с ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте подскажите пожалуйста.Получил гражданство мне 21 год пришел в военкомат прошел медкомиссию спросил дадут ли приписное(очень надо для работы в органах)сказали придти по повестке и все дадут.Явился сегодня на коллегию спросили куда желаешь идти служить и все такое,то есть 20 числа уже надо в армию.Я спрашиваю можно ли получить приписное мне уже отвечают,а зачем оно тебе иди уже служить возраст у тебя призывной)подскажить как законным путем получить приписное.дома жена с ребенком

 

Уважаемый Игорь1988! не создавайте повторных тем, : http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=3...mp;#entry220172

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте подскажите пожалуйста.Получил гражданство мне 21 год пришел в военкомат прошел медкомиссию спросил дадут ли приписное(очень надо для работы в органах)сказали придти по повестке и все дадут.Явился сегодня на коллегию спросили куда желаешь идти служить и все такое,то есть 20 числа уже надо в армию.Я спрашиваю можно ли получить приписное мне уже отвечают,а зачем оно тебе иди уже служить возраст у тебя призывной)подскажить как законным путем получить приписное.дома жена с ребенком

 

Максимум на что вы можете рассчитывать, что призывная комиссия при наличии у нее такой возможности направит вас для прохождения службы в часть поблизости от вашего места жительства. А если вы в дальнейшем хотите служить в МВД, то сейчас вам лучше попроситься на службу во внутренние войска.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте. Таки согласились ставить на учет. Дали перечень документв котрые надо принести. Среди них Приложение номер 2 из института. Но в институте сказали, что без приписного мне его не адут. Теперь незнаю что делать. В военкомате требуют чтбы на учет поставить и собствено получить приписное, а в институте не дают без него. Может в военкомате меня не правильно поняли? Ведь я ничего абсолютно не проходил никогда ни ставки на учет ни медкомисий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте. Таки согласились ставить на учет. Дали перечень документв котрые надо принести. Среди них Приложение номер 2 из института. Но в институте сказали, что без приписного мне его не адут. Теперь незнаю что делать. В военкомате требуют чтбы на учет поставить и собствено получить приписное, а в институте не дают без него. Может в военкомате меня не правильно поняли? Ведь я ничего абсолютно не проходил никогда ни ставки на учет ни медкомисий.

В вашем случае требования военкомата о предоставлении справки по форме прил. №2 для постановке на воинский учет незаконно. Вы можете подать соответствующую жалобу в военкомат субъекта и прокуратуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...