Перейти к содержанию

Могу ли я претендовать на отсрочку по учебе ?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

 

Закончил 9 классов, потом поступил в колледж (средне-спец.образование), где проучился 3 года и бросил, потом получил академ.справку и поступил на очную форму обучения в гос.ВУЗ высшего образования.

 

Отсрочка на обучение была 1 раз, на учебу в колледже.

 

Вопрос: Могу ли я, учитывая вышеизложенное, претендовать на отсрочку по учебе в гос.ВУЗ высшего образования. Если да, то укажите, пожалуйста, на какие пункты и абзацы ссылаться.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая:

 

Закончил 9 классов, потом поступил в колледж (средне-спец.образование), где проучился 3 года и бросил, потом получил академ.справку и поступил на очную форму обучения в гос.ВУЗ высшего образования.

 

Отсрочка на обучение была 1 раз, на учебу в колледже.

 

Вопрос: Могу ли я, учитывая вышеизложенное, претендовать на отсрочку по учебе в гос.ВУЗ высшего образования. Если да, то укажите, пожалуйста, на какие пункты и абзацы ссылаться.

 

Заранее спасибо.

 

По учебе в ВУЗе вы отсрочки не получите, так как вы уже получали её в колледже!!

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, ст. 24, 53-ФЗ, предусматривает только 1 отсрочку, за исключением 2х случаев:

Школа (1 отсрочка) -> бакалавриат или специалистура (2 отсрочка)

и

Бакалавриат (1 отсрочка) -> магистратура (2 отсрочка) [если поступили в год получения квалификации (степени) "бакалавр"].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спасибо за вопрос.

Могу ли я, учитывая вышеизложенное, претендовать на отсрочку по учебе в гос.ВУЗ высшего образования. Если да, то укажите, пожалуйста, на какие пункты и абзацы ссылаться.

Дело в том что в соотв. со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку вы уже утратили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...