Перейти к содержанию

Получение ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне больше 30ти лет.

В 18 лет встал на учете в военкомате, оформил прописку и до сих пор живу по месту регистрации. 5 лет учился в университете, в связи с чем была отсрочка. После окончания учебы в военкомат ни разу не ходил, в том числе и после смены паспорта (не поставил штампик).

Повесток не получал и не расписывался.

Однажды позвонили из милиции и сказали, что мне нужно подойти к ним, якобы ко мне есть вопросы. Разговаривал мой знакомый. Сказал им что обязательно сообщит мне о звонке. От знакомых узнал что меня объявили в розыск.

После этого звонка больше никаких событий не происходило. Впоследствии неоднократно обращался в органы по различным поводам, но вопросов о розыске и военкомате не возникало.

 

Сейчас есть две проблемы:

1. Получение ВБ. Какие санкции, учитывая розыск, могут последовать при явке в военкомат за ВБ?

2. Кончился срок действия ВУ. Поменять нужно оперативно. В ГИБДД нужна медсправка, а без ВБ ее официально не сделать. Получение ВБ может оказаться достаточно длительным. Можно ли получить в военкомате справку о том, что я состою на воинском учете и оформить медсправку на этом основании? Как долго в военкомате такую справку делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

 

Мне больше 30ти лет.

В 18 лет встал на учете в военкомате, оформил прописку и до сих пор живу по месту регистрации. 5 лет учился в университете, в связи с чем была отсрочка. После окончания учебы в военкомат ни разу не ходил, в том числе и после смены паспорта (не поставил штампик).

Повесток не получал и не расписывался.

Однажды позвонили из милиции и сказали, что мне нужно подойти к ним, якобы ко мне есть вопросы. Разговаривал мой знакомый. Сказал им что обязательно сообщит мне о звонке. От знакомых узнал что меня объявили в розыск.

После этого звонка больше никаких событий не происходило. Впоследствии неоднократно обращался в органы по различным поводам, но вопросов о розыске и военкомате не возникало.

 

Сейчас есть две проблемы:

1. Получение ВБ. Какие санкции, учитывая розыск, могут последовать при явке в военкомат за ВБ?

2. Кончился срок действия ВУ. Поменять нужно оперативно. В ГИБДД нужна медсправка, а без ВБ ее официально не сделать. Получение ВБ может оказаться достаточно длительным. Можно ли получить в военкомате справку о том, что я состою на воинском учете и оформить медсправку на этом основании? Как долго в военкомате такую справку делают?

 

Здравствуйте.

1. для получения военного билета вам нужно явиться в военкомат. непонятно, что подразумевается под словом "розыск". если бы возбудили уголовное дело и объявили вас в федеральный розыск, то, скорее всего, уже бы нашли.

2. такая справка не предусмотрена и, скорее всего, придется оформлять военный билет. поэтому для ускорения процесса замены ВУ справку лучше сделать на платной основе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос по написанию т.н. "объяснительной".

 

Поскольку никаких отсрочек, кроме учебы в ВУЗе, у меня не было, то и писать в объяснительной кроме как "от призыва не уклонялся, проживал и проживаю по месту регистрации, повесток не получал" мне нечего.

 

Либо просто сослаться на статью 51 конституции РФ.

 

Какой из этих вариантов предпочтительней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос по написанию т.н. "объяснительной".

 

Поскольку никаких отсрочек, кроме учебы в ВУЗе, у меня не было, то и писать в объяснительной кроме как "от призыва не уклонялся, проживал и проживаю по месту регистрации, повесток не получал" мне нечего.

 

Либо просто сослаться на статью 51 конституции РФ.

 

Какой из этих вариантов предпочтительней?

 

Добрый вечер,

Чем подробнее будет Ваша объяснительная тем лучше,

болел, работал в другом регионе, учился и т.д. вариантов масса

Если уголовное дело не было возбуждено, вам в любом случаи гразит только административный штраф

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

Чем подробнее будет Ваша объяснительная тем лучше,

болел, работал в другом регионе, учился и т.д. вариантов масса

Если уголовное дело не было возбуждено, вам в любом случаи гразит только административный штраф

 

В том-то и дело что не болел, работал в своем городе. Нет никаких обстоятельств, кроме отсутствия повесток. А если писать выдумки, то это будет себе дороже, т.к. проверить их очень легко. С другой стороны, есть вероятность, что никто ничего проверять не будет. Но это только вероятность.

Даже не знаю, что там написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что не болел, работал в своем городе. Нет никаких обстоятельств, кроме отсутствия повесток. А если писать выдумки, то это будет себе дороже, т.к. проверить их очень легко. С другой стороны, есть вероятность, что никто ничего проверять не будет. Но это только вероятность.

Даже не знаю, что там написать.

 

Если не знаете обратитесь к юристу,

помните, что цель порой оправдывает средства

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...