Перейти к содержанию

Как встать на ВУ в другом городе, если там еще нет прописки?


Рекомендуемые сообщения

Извините, пожалуйста, если повторяюсь.

Мой сын хочет уйти на службу вместе с двоюродным братом в другом городе. Для этого нужно получить там прописку (родственники его пропишут у себя).

Как правильно поступить ?

1. В паспортном столе не выписывают без отметки о снятии с учета в ВК.

2. Как пишут на форуме, ВК может отказаться снимать моего сына с учета и вручить ему повестку, если он туда явится.

Причем мой сын работает и не собирается увольняться, т.е. он будет жить и работать до момента призыва по старому месту жительства.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, если повторяюсь.

Мой сын хочет уйти на службу вместе с двоюродным братом в другом городе. Для этого нужно получить там прописку (родственники его пропишут у себя).

Как правильно поступить ?

1. В паспортном столе не выписывают без отметки о снятии с учета в ВК.

2. Как пишут на форуме, ВК может отказаться снимать моего сына с учета и вручить ему повестку, если он туда явится.

Причем мой сын работает и не собирается увольняться, т.е. он будет жить и работать до момента призыва по старому месту жительства.

Заранее спасибо за ответ.

Добрый день. отвечаю на Ваши вопросы.

1) Отсутствие отметки о снятии с ВУ не является основанием для отказа. Действия должностного лица незаконны. Можете обжаловать данные действия в суд и прокуратуру.

2) Ваш сын может встать на ВУ по месту регистрации на срок более 3х месяцев не снимаясь с ВУ по предыдущему месту жительства.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. отвечаю на Ваши вопросы.

1) Отсутствие отметки о снятии с ВУ не является основанием для отказа. Действия должностного лица незаконны. Можете обжаловать данные действия в суд и прокуратуру.

2) Ваш сын может встать на ВУ по месту регистрации на срок более 3х месяцев не снимаясь с ВУ по предыдущему месту жительства.

 

Большое спасибо за ответ!

1. Т.е. нужно настаивать, что-бы паспортный стол выписал моего сына с прежнего места жительства.

2. Затем прописать его у родственников.

3. Встать на учет в ВК по новому месту жительства.

А если оформить временную регистрацию по новому месту жительства? Если я правильно понимаю, при этом не обязательно выписываться со старого места проживания?

И нужно ли личное присутствие на временную регистрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

1. Т.е. нужно настаивать, что-бы паспортный стол выписал моего сына с прежнего места жительства.

2. Затем прописать его у родственников.

3. Встать на учет в ВК по новому месту жительства.

А если оформить временную регистрацию по новому месту жительства? Если я правильно понимаю, при этом не обязательно выписываться со старого места проживания?

И нужно ли личное присутствие на временную регистрацию.

 

 

В принципе, военкомат может поставить на воинский учет гражданина по временной регистрации.

При получении временной регистрации необходимо присутствовать лично.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, военкомат может поставить на воинский учет гражданина по временной регистрации.

При получении временной регистрации необходимо присутствовать лично.

 

Извините, пожалуйста, хочу уточнить.

Чтобы наверняка встать на учет в ВК по новому месту жительства, нужно получить там прописку?

Временная регистрация - это не выход, есть вероятность, что ВК откажет в постановке на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

1. Т.е. нужно настаивать, что-бы паспортный стол выписал моего сына с прежнего места жительства.

2. Затем прописать его у родственников.

3. Встать на учет в ВК по новому месту жительства.

А если оформить временную регистрацию по новому месту жительства? Если я правильно понимаю, при этом не обязательно выписываться со старого места проживания?

И нужно ли личное присутствие на временную регистрацию?

Да Вы совершенно правы. Временная регистрация должна быть на срок не меньше чем 6ть месяцев и при этом совершенно не надо никуда выписываться, личное присутствие обязательно. В военном комиссариате то же личное присутствие обязательно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, хочу уточнить.

Чтобы наверняка встать на учет в ВК по новому месту жительства, нужно получить там прописку?

Временная регистрация - это не выход, есть вероятность, что ВК откажет в постановке на учет?

 

 

Вероятность отказа в постановке на воинский учет по временной регистрации присутствует

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем, стало немного понятнее. Посмотрим как это будет в реальности.

Всегда пожалуйста. В жизни как всегда многое зависит от человеческого фактора.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В рельности все оказалось безвариантным. Нужно ехать в другой город и получать там временную регистрацию на срок более 6 месяцев.

Причем наша паспортистка утверждает, что в другом городе нужно сначала явиться в ВК, а только потом идти получать временную регистрацию. Честно говоря она меня сбила с толку. Не понимаю. В ВК сына просто отфутболят, нет прописки какая может быть постановка на учет? А в нашем ВК его не снимут с учета "в никуда". Им нужен конкретный ВК куда сын убывает, т.е. таже временная регистрация.

Помогите, пожалуйста, разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спасибо за вопрос.

В рельности все оказалось безвариантным. Нужно ехать в другой город и получать там временную регистрацию на срок более 6 месяцев.

Причем наша паспортистка утверждает, что в другом городе нужно сначала явиться в ВК, а только потом идти получать временную регистрацию. Честно говоря она меня сбила с толку. Не понимаю. В ВК сына просто отфутболят, нет прописки какая может быть постановка на учет? А в нашем ВК его не снимут с учета "в никуда". Им нужен конкретный ВК куда сын убывает, т.е. таже временная регистрация.

Помогите, пожалуйста, разобраться!

В данной ситуации вам нужно сделать регистрацию в другом городе на срок более 6 мес, затем пойти в ВК по месту регистрации и встать на ВУ, для этого не нужно сниматься с учета в вашем ВК, в соотв. с Приказом № 400 Приложение 9 п.9:Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но мне непонятно именно утверждение нашей паспортистки о том, в другом городе надо сначала идти в ВК и стать на учет, а затем идти получать временную регистрацию. Т.е. для временной регистрации необходимо встать на учет в местном ВК. Мне кажется она меня вводит в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вводит в заблуждение. Поскольку первоначально требуется регистрация по месту жительства или временного пребывания. Постановка на в/у осуществляется на основании регистрации.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вводит в заблуждение. Поскольку первоначально требуется регистрация по месту жительства или временного пребывания. Постановка на в/у осуществляется на основании регистрации.

 

Спасибо! Надеюсь, что это действительно так, а то получается русская сказка: поди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...