Перейти к содержанию

Год назад прописался в Липецке, год военкомат не трогал, а сейчас...


Рекомендуемые сообщения

Год назад выписался с военкомата Воронежа. В приписном поставлен штамп по 23 статье негоден в мирное время. В сентябре 2009 года прописался в Липецке, год никуда не приглашали, а сейчас привезли повезку на машине - не под роспсь, просто вручили. в повеске указано, что при себе иметь анализы крови, мочи и т.д. Но меня ранее никуда не направляли для прохождения ед. комиссии... Что делать?

Законно ли врученна повестка, не мне, а знакомой? Обосновано ли они требуют результаты анализов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад выписался с военкомата Воронежа. В приписном поставлен штамп по 23 статье негоден в мирное время. В сентябре 2009 года прописался в Липецке, год никуда не приглашали, а сейчас привезли повезку на машине - не под роспсь, просто вручили. в повеске указано, что при себе иметь анализы крови, мочи и т.д. Но меня ранее никуда не направляли для прохождения ед. комиссии... Что делать?

Законно ли врученна повестка, не мне, а знакомой? Обосновано ли они требуют результаты анализов?

 

делюсь опытом. вообще не законное вручение повестки не под роспись. вернее, вы можете на нее не обращать внимание, вот только доказывать будет трудно все это. то, что написано в приписном - фигня, нужен ВБ, а его получитть можно тока после прохождения комиссии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад выписался с военкомата Воронежа. В приписном поставлен штамп по 23 статье негоден в мирное время. В сентябре 2009 года прописался в Липецке, год никуда не приглашали, а сейчас привезли повезку на машине - не под роспсь, просто вручили. в повеске указано, что при себе иметь анализы крови, мочи и т.д. Но меня ранее никуда не направляли для прохождения ед. комиссии... Что делать?

Законно ли врученна повестка, не мне, а знакомой? Обосновано ли они требуют результаты анализов?

 

Добрый вечер.

Повестка вручена не надлежащим образом, соответственно законной силы не имеет. Для получения указанных Вами анализов военкомат должен выдать направление. Судя по признакам действий военкомата, описанным Вами, можно прийти к выводу, что в отношении Вас военкомат начал проводить призывные мероприятия.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я приеду в военкомат с этой повесткой... что им сказать по отношению моих обследований, которых нет - пускай дают направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вот я приеду в военкомат с этой повесткой... что им сказать по отношению моих обследований, которых нет - пускай дают направление?

 

направления вам дадут. повестка же, действительно, не была вручена вам надлежащим образом. без результатов анализов вас не имеют права освидетельствовать и в практике Военной коллегии адвокатов не один десяток выигранных судебных процессов на этот счет. другой вопрос в том, есть ли у вас дополнительные заболевания, т.к. сами по себе диагностические исследования (анализ крови, мочи, ЭКГ и флюорограмма) как правило, мало информативны.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спасибо за вопрос.

да у меня есть заболевание. Арохноидальная киста ЗЧЯ. к какой категории они меня должны приписать?

По данному вопросу обратитесь на мед.форум http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошу вас разьяснить один вопрос. сегодня посмотрел в повестку, а адрес совсем не того военкомата куда ходил всавать на учет когда прописывался... это какой-то 2-й отдел военного комиссариата г. Липецка. что это такое?

 

Ща в интеренте нашел, что по указанному адресу находится призывной пункт. призывной пункт и военкомат - в чем разница. стоит ли идти на призывной пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошу вас разьяснить один вопрос. сегодня посмотрел в повестку, а адрес совсем не того военкомата куда ходил всавать на учет когда прописывался... это какой-то 2-й отдел военного комиссариата г. Липецка. что это такое?

 

Ща в интеренте нашел, что по указанному адресу находится призывной пункт. призывной пункт и военкомат - в чем разница. стоит ли идти на призывной пункт?

 

Идти нужно по тому адресу, который указан в повестке. Естественно все призывные мероприятия проходят только на призывном пункте.

 

Только отделение по призыву это сейчас не 2-й, а 1-й отдел.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. спасибо. по дате повестки пойти не смогу, так как прохожу мед. осмотр (так как болею). дам телеграмму, что после обследования появлюсь. Та ведь можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ок. спасибо. по дате повестки пойти не смогу, так как прохожу мед. осмотр (так как болею). дам телеграмму, что после обследования появлюсь. Та ведь можно сделать?

 

Так необходимо сделать. Не забудьте дать телеграмму с уведомлением о вручении. Явка по истечении действия уважительной причины без дополнительного вызова.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему меня вызывают на призывной пункт... я документы в военкомат совсем в другом месте подавал и в приписном печать мне там ставили. Почему в другое место вызывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что там работает отделение по призыву. Это их вотчина.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве не должны меня были в военкомат пригласить? обычно призывные мероприятия в военкомате проводят (по крайне мере в Воронеже точно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а разве не должны меня были в военкомат пригласить? обычно призывные мероприятия в военкомате проводят (по крайне мере в Воронеже точно.)

 

Данную информацию Вы можете узнать просто по телефону.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...