Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Дело в том,что при очном обучении на 5 лет после 11-го класса положена одна отсрочка при повторном обучении на каком-либо курсе,или уходе в академ. Я её уже использовал. Теперь сложилась такая ситуация,что я снова числюсь на повторном,но с правом ликвидации академической задолженности. То есть,я должен сдать долги до 31 октября и тогда приказом буду переведен на следующий курс. Выписка об этом ушла в военкомат из 2-го отдела. Год выпуска,указанный в приписном,при этом не измениться. Хотелось бы узнать,могут-ли меня при таком раскладе законно призвать?

 

P.S. Если могут,но я не пройду по недобору веса и переведусь на следующий курс,то призовут-ли в следующий раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Дело в том,что при очном обучении на 5 лет после 11-го класса положена одна отсрочка при повторном обучении на каком-либо курсе,или уходе в академ. Я её уже использовал. Теперь сложилась такая ситуация,что я снова числюсь на повторном,но с правом ликвидации академической задолженности. То есть,я должен сдать долги до 31 октября и тогда приказом буду переведен на следующий курс. Год выпуска,указанный в приписном,при этом не измениться. Хотелось бы узнать,могут-ли меня при таком раскладе законно призвать?

 

P.S. Если могут,но я не пройду по недобору веса и переведусь на следующий курс,то призовут-ли в следующий раз?

 

 

День добрый. В том случае, если приказа на отчисление не было и срок учебы не увеличится, отсрочка сохраняется

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если приказ был (станет известно завтра),я не пройду по недобору веса и переведусь на следующий курс,то призовут-ли в следующий раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если приказ был (станет известно завтра),я не пройду по недобору веса и переведусь на следующий курс,то призовут-ли в следующий раз?

 

Здравствуйте! При недоборе веса (недостаточности питания) обычно предоставляют отсрочку на 6 месяцев (ст.13 расписания болезней).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю.) Вопрос по-другому стоит. Я имею ввиду,если я сейчас не пройду по весу,и отсрочку по учёбе не примут,но к следующему призыву я переведусь на тот курс,на котором должен быть,примут-ли это,или отсрочка по учёбе уже будет недействительна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При недоборе веса (недостаточности питания) обычно предоставляют отсрочку на 6 месяцев (ст.13 расписания болезней).

И гражданин отправляется на лечение. Потом через по истечению 6ти мес. Вас повторно проведет через МК и могут еще раз дать категорию "Г" и все заново. (категория "Г" присваивается максимум два раза)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю.) Вопрос по-другому стоит. Я имею ввиду,если я сейчас не пройду по весу,и отсрочку по учёбе не примут,но к следующему призыву я переведусь на тот курс,на котором должен быть,примут-ли это,или отсрочка по учёбе уже будет недействительна?

 

Отсрочка по учёбе уже сейчас недействительна.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по учёбе уже сейчас недействительна.

 

Денис Белоконь выше написал,что это если был приказ об отчислении. Так как на самом деле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Белоконь выше написал,что это если был приказ об отчислении. Так как на самом деле?

 

Да, если был приказ об отчислении.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отсрочку по недовесу можно получить 2 раза,как я понял?

Да вы совершено правы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте. Узнал,что приказа об отчислении не было. Из 2-го отдела ушла справка о повторном обучении с правом ликвидации задолженности до 31 октября. Хотелось бы узнать,могу-ли я предоставить еще какие-то доказательства того,что в случае ликвидации задолженностей год выпуска не изменится? Не очень хочется надеяться на "хорошее настроение" призывной комиссии в этот раз (в прошлый год в такой же ситуации даже повестки не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Еще раз здравствуйте. Узнал,что приказа об отчислении не было. Из 2-го отдела ушла справка о повторном обучении с правом ликвидации задолженности до 31 октября. Хотелось бы узнать,могу-ли я предоставить еще какие-то доказательства того,что в случае ликвидации задолженностей год выпуска не изменится? Не очень хочется надеяться на "хорошее настроение" призывной комиссии в этот раз (в прошлый год в такой же ситуации даже повестки не было).

 

в том случае, если общий срок, на который вам была предоставлена отсрочка увеличивается не более, чем на 1 год, вас не призовут. в этой связи в ваших интересах быстрее сдать задолженность и представить соотвествующий документ (справку по приложению №2) в военкомат. поскольку медицинское освидетельствование вы тоже будете проходить, обратите внимание на состояние здоровья: вполне возможно у вас есть заболевание, вызывающие снижение веса и, следовательно, препятствующие призыву на военную службу (речь идет не об отсрочке, а о полном освобождении).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том случае, если общий срок, на который вам была предоставлена отсрочка увеличивается не более, чем на 1 год, вас не призовут. в этой связи в ваших интересах быстрее сдать задолженность и представить соотвествующий документ (справку по приложению №2) в военкомат. поскольку медицинское освидетельствование вы тоже будете проходить, обратите внимание на состояние здоровья: вполне возможно у вас есть заболевание, вызывающие снижение веса и, следовательно, препятствующие призыву на военную службу (речь идет не об отсрочке, а о полном освобождении).

 

Дело в том,что одну отсрочку в виде академического отпуска я уже использовал 2 года назад. В прошлом году ситуация была такая же,как и сейчас,но повесток не приходило. В этом году её прислали. Выше в теме сказали,что отсрочка не отменяется,если нет приказа об отчислении и год выпуска не измениться. Сегодня во втором отделе университета сказали,что приказа не было. Могу-ли я настаивать на переносе решения о призыве до закрытия задолженности,если не был отчислен? Срок закрытия до 31 октября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что одну отсрочку в виде академического отпуска я уже использовал 2 года назад. В прошлом году ситуация была такая же,как и сейчас,но повесток не приходило. В этом году её прислали. Выше в теме сказали,что отсрочка не отменяется,если нет приказа об отчислении и год выпуска не измениться. Сегодня во втором отделе университета сказали,что приказа не было. Могу-ли я настаивать на переносе решения о призыве до закрытия задолженности,если не был отчислен? Срок закрытия до 31 октября.

 

Здравствуйте! Прежде вы пройдете медицинское освидетельствование и только потом будет вынесено решение о призыве. На заседании призывной комиссии вы имеет право присутствовать. Там сможете и заявить свои проблемы. В случае, если ПК вам на встречу не пойдет, обращайтесь с жалобой в вышестоящую ПК или суд.

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прежде вы пройдете медицинское освидетельствование и только потом будет вынесено решение о призыве. На заседании призывной комиссии вы имеет право присутствовать. Там сможете и заявить свои проблемы. В случае, если ПК вам на встречу не пойдет, обращайтесь с жалобой в вышестоящую ПК или суд.

Е.Н.

 

Ясно. Спасибо вам.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заседании призывной комиссии вы имеет право присутствовать.

 

Классная формулировка достойная рубрики "нарочно не придумаешь"! :-)

 

Да он на этом заседании согласно Закона ОБЯЗАН присутствовать, т.к. без его присутствия никакого решения призывная комиссия вообще не имеет права принимать.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная формулировка достойная рубрики "нарочно не придумаешь"! :-)

 

Да он на этом заседании согласно Закона ОБЯЗАН присутствовать, т.к. без его присутствия никакого решения призывная комиссия вообще не имеет права принимать.

 

Уважаемый, Владимир Николаевич! Конечно ОБЯЗАН. Но вы как бывший военком должны знать, что далеко не все призывники попадают на призывную комиссию. И иногда очень и очень сложно попасть на данную комиссию. И зачастую многие решения выносятся вообще заочно.

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прежде вы пройдете медицинское освидетельствование и только потом будет вынесено решение о призыве. На заседании призывной комиссии вы имеет право присутствовать. Там сможете и заявить свои проблемы. В случае, если ПК вам на встречу не пойдет, обращайтесь с жалобой в вышестоящую ПК или суд.

Е.Н.

 

Еще раз здравствуйте. Скажите,в случае отказа ВК и подачи жалобы в суд/вышестоящую ВК,имеются-ли реальные шансы на выигрыш в мою пользу? Или же большинство дел заканчивается в пользу ВК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Владимир Николаевич! Конечно ОБЯЗАН. Но вы как бывший военком должны знать, что далеко не все призывники попадают на призывную комиссию. И иногда очень и очень сложно попасть на данную комиссию.

Какие то странные вещи вы говорите! В моей голове вообще не укладывается такая ситуация, как это призывник не может попасть на ПК, если там рассматривается его вопрос. Нонсенс однако.

 

И зачастую многие решения выносятся вообще заочно.

Е.Н.

 

По моему вы всегда афишируете, что работаете только по Закону, так что рассматривать варианты его нарушения мы не будем. Кстати, в нашем военкомате никаких заочных решений никогда при мне не было. Что есть сейчас мне достоверно неизвестно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Еще раз здравствуйте. Скажите,в случае отказа ВК и подачи жалобы в суд/вышестоящую ВК,имеются-ли реальные шансы на выигрыш в мою пользу? Или же большинство дел заканчивается в пользу ВК?

Конечно шансы имеются и дела выигрываются.Советую вам обратиться к специалистам в области военного права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...