Перейти к содержанию

На чей стороне закон?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Суть проблемы:

Я поступил в университет в 2005 году, срок обучения на моей специальности 5,5 лет, т.е. срок окончания университета в начале 2011 года (диплом вручают примерно в начале февраля)

Но тут вызывают в деканат и вручают повестку все мужикам с группы. Хотя срок обучения фиксирован и специальности уже лет десять.

Кто то просто порвал, кто то не пошел, я же пошел в военкомат, чтобы прояснить ситуацию, что у меня дипломный курс и не о какой комиссии я пока и не думаю, но там в решении этой проблемы мне отказали, послали на комиссию, но я это дело проигнорировал т.к. без комиссии меня вряд ли сдернут с диплома.

Но на этом военкомат не успокоился, продолжают слать повестки. Уже три, но они через ящик.

 

В универе говорят, что надо разбираться самому, но сам декан не рекомендует сейчас идти на комиссию.

По мимо похода в ВК я звонил, и медленно, понятно объяснял, что я еще студент, если надо могу принести справку формы 23 "по-моему" (я такую уже носил им на первом курсе)

Что интересно моим одногрупникам ничего больше не шлют.

 

Вопрос: Могут ли меня забрать с дипломного курса?

Могут ли привлечь к ответственности?

Как лучше решить проблему с закидыванием меня повестками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Суть проблемы:

Я поступил в университет в 2005 году, срок обучения на моей специальности 5,5 лет, т.е. срок окончания университета в начале 2011 года (диплом вручают примерно в начале февраля)

Но тут вызывают в деканат и вручают повестку все мужикам с группы. Хотя срок обучения фиксирован и специальности уже лет десять.

Кто то просто порвал, кто то не пошел, я же пошел в военкомат, чтобы прояснить ситуацию, что у меня дипломный курс и не о какой комиссии я пока и не думаю, но там в решении этой проблемы мне отказали, послали на комиссию, но я это дело проигнорировал т.к. без комиссии меня вряд ли сдернут с диплома.

Но на этом военкомат не успокоился, продолжают слать повестки. Уже три, но они через ящик.

 

В универе говорят, что надо разбираться самому, но сам декан не рекомендует сейчас идти на комиссию.

По мимо похода в ВК я звонил, и медленно, понятно объяснял, что я еще студент, если надо могу принести справку формы 23 "по-моему" (я такую уже носил им на первом курсе)

Что интересно моим одногрупникам ничего больше не шлют.

 

Вопрос: Могут ли меня забрать с дипломного курса?

Могут ли привлечь к ответственности?

Как лучше решить проблему с закидыванием меня повестками?

 

Здравствуйте! Отсрочка предоставляется на время обучения. И в соответствии с положением о призыве вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва. К ответственности привлечь не могут. Действия ВК можно обжаловать в суд или обратиться в прокуратуру с требованием прекратить нарушение прав.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с требованием прекратить нарушения прав.

 

Спасибо за ответ...

Т.е. все мои действия правомерны и не к какой ответственности не приведут?

До диплома осталось 2,5 месяца, очень занят и нет желания и средств всем этим заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестки Вам не вручали под расписку, то оснований для привлечения к ответственности, в данном случае, нет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестки Вам не вручали под расписку, то оснований для привлечения к ответственности, в данном случае, нет.

 

Первую я получил в университете, за неё все расписывались. Остальные бросают в ящик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подписанной повестке Вы уже являлись в ОВК (но скорее всего отметку о явке Вам не этой повестке не поставили).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подписанной повестке Вы уже являлись в ОВК (но скорее всего отметку о явке Вам не этой повестке не поставили).

 

Не, они и слушать толком не захотели.

Когда пришел, там народу тьма... Дед на входе сказал где у них "справочная", я отстоял очередь и когда попросил женщину помочь разобраться, и попросил найти справку об отсрочке и уточнить дату окончания ВУЗа, услышал только: "Иди на МК, прошел бы уже пока тут стоишь. Следующий". Грубить не стал, не то место =)

 

Ну так, что в моем случае лучше сделать? (я студент, подрабатываю, времени и денег как всегда не хватает) На МК я не хочу идти, пока диплома не будет на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При следующей явке в ОВК представьте справку с места учебы (лучше по заявления через делопроизводство) и попросите проставить отметку на повестке о явке в ОВК для вуза. Далее, по истечение действия отсрочки будете решать вопрос с призывом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...