Перейти к содержанию

отсрочка и защита диссертации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация. 1 октября заканчивается отсрочка по аспирантуре. Окончание успешное, защита диссертации назначена на 29 октября. В университете мне дали справку, в которой указана эта дата защиты. Я попросил знакомого сходить в военкомат, все разузнать. Там сказали, что мне дадут отсрочку до 29 октября, а потом я должен явиться и принести справку о состоявшейся защите.

У меня такой вопрос: могут ли меня попытаться призвать после 29 октября? Слышал, что военкомат требует диплом из ВАКа, который будет не ранее, чем через 0.5 года. Как мне лучше действовать в моей ситуации? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация. 1 октября заканчивается отсрочка по аспирантуре. Окончание успешное, защита диссертации назначена на 29 октября. В университете мне дали справку, в которой указана эта дата защиты. Я попросил знакомого сходить в военкомат, все разузнать. Там сказали, что мне дадут отсрочку до 29 октября, а потом я должен явиться и принести справку о состоявшейся защите.

У меня такой вопрос: могут ли меня попытаться призвать после 29 октября? Слышал, что военкомат требует диплом из ВАКа, который будет не ранее, чем через 0.5 года. Как мне лучше действовать в моей ситуации? Спасибо.

 

Здравствуйте! ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

п 2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;

Соответственно, в военный комиссариат все-таки надо принести справку о состоявшейся защите. В противном случае, вас призовут ( это если защита не состоится).

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация. 1 октября заканчивается отсрочка по аспирантуре. Окончание успешное, защита диссертации назначена на 29 октября. В университете мне дали справку, в которой указана эта дата защиты. Я попросил знакомого сходить в военкомат, все разузнать. Там сказали, что мне дадут отсрочку до 29 октября, а потом я должен явиться и принести справку о состоявшейся защите.

У меня такой вопрос: могут ли меня попытаться призвать после 29 октября? Слышал, что военкомат требует диплом из ВАКа, который будет не ранее, чем через 0.5 года. Как мне лучше действовать в моей ситуации? Спасибо.

 

Собственно, так и сделать, как вам сообщили в военном комиссариате: "явиться и принести справку о состоявшейся защите".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

п 2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;

Соответственно, в военный комиссариат все-таки надо принести справку о состоявшейся защите. В противном случае, вас призовут ( это если защита не состоится).

Е.Н.

 

 

Спасибо за ответ. Еще остался вопрос. А что для военкомата является документом, подтверждающим ученую степень? Если им нужен именно диплом, то у меня есть все шансы после зашиты получить повестку на отправку в армию. Скажите, пожалуйста, возможно ли такое развитие событий, и что мне в этом случае нужно будет делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Еще остался вопрос. А что для военкомата является документом, подтверждающим ученую степень? Если им нужен именно диплом, то у меня есть все шансы после зашиты получить повестку на отправку в армию. Скажите, пожалуйста, возможно ли такое развитие событий, и что мне в этом случае нужно будет делать?

 

Еще раз здравствуйте! Понятно, что сразу после защиты Вам диплом не выдадут. Поэтому сначала справка о состоявшейся защите, которая будет иметь юридическое значение и для Вас и для военного комиссариата, о том, что вы получили ученую степень. Позже Вы предоставите копию диплома. Ваши шансы на получение повестки на отправку равны нулю. Но если, что подавайте жалобу в вышестоящую призывную комиссию или в суд о нарушении ваших прав и свобод.

Е.Н.

 

Дополнение: Справка называется: Выписка из протокола заседания диссертационного совета.

Удачи, Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...