Перейти к содержанию

помогите с вопросом. срочно надо


Рекомендуемые сообщения

ситуация такая, мне 22 года.

учился в университете с 2005 по 2010 год, то есть отсрочка была 5 лет.

ну получилось так что остался на 2 год. теперь заканчиваю в 2011.

за эти 5 лет в военкомате вообще не был вроде.

сейчас ситуация приходит повестка на 7 октября.

я в универе спрашиваю что такое меня вызывают я же учюсь отсрочка должна быть вроде.(они говорят справку отправили в ВК что учишся) зачем тогда ВК меня вызывают?

вопрос есть ли отсрочка , мне еще год учится . или могут призвать сейчас чтоли ? повестка на мед комисию пришла. я ее не получал лично в руки. то есть подписи моей нет не где. если я проигнорирую ее ? что будет?

 

и еще вопрос. прописан я по 1 адресу а фактически живу совсем в другом городе. будут ли искать. или дадут спокойно год доучится.

 

и еще хочу выписаться сейчас из квартиры, прописаться в другом месте. (город тоже другой )смогу ли я это сделать ? в ВК идти нужно будет ? или нет , а то приду а они скажут повестку же тебе присылали.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов в военкомат вполне правомерный, т.к. отсрочка ваша на время обучения уже закончилась, а для ее продления необходимо новое решение призывной комиссии, которое без вашего личного участия в призывных мероприятиях состояться не может. Да и собственно говоря продление вашей отсрочки под большим вопросом, т.к. "на второй год" вы остались скорее всего по неуважительной причине. Для оценки возможности продления отсрочки вам нужно описать все подробности по какой причине вы остались на второй год.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов в военкомат вполне правомерный, т.к. отсрочка ваша на время обучения уже закончилась, а для ее продления необходимо новое решение призывной комиссии, которое без вашего личного участия в призывных мероприятиях состояться не может. Да и собственно говоря продление вашей отсрочки под большим вопросом, т.к. "на второй год" вы остались скорее всего по неуважительной причине. Для оценки возможности продления отсрочки вам нужно описать все подробности по какой причине вы остались на второй год.

 

по академической задолжености , то есть не сдал экзамены, повторное обучение на 3 курсе было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по академической задолжености , то есть не сдал экзамены, повторное обучение на 3 курсе было.

 

---------------------------------------------------------------------------------------

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

....

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

----------------------------------------------------------------------------------------

 

Увы, продлевать отсрочку вам не будут. И к этому есть как видите две причины:

- срок обучения увеличился;

- причина была неуважительная.

Хотя достаточно и одной из них.

 

Бывает правда и такое, если в военкомате не будет напряга с выполнением плана призыва, то могут и оставить вас на весну 2011. Правда такой вариант развития событий скорее всего маловероятен. Призывников то не хватает.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда другой вопрос

 

могу ли я сейчас выпиаться из кватиры

 

пропишусь в другом городе и там встану на учет

 

мне в ВК идти не надо ? толко в паспортный стол ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда другой вопрос

 

могу ли я сейчас выпиаться из кватиры

 

пропишусь в другом городе и там встану на учет

 

мне в ВК идти не надо ? толко в паспортный стол ?

 

Здравствуйте! Действительно, для того, чтобы сняться с регистрации по месту жительства, идти в военкомат не обязательно, только в паспортный стол. Но пр регистрации в другом городе, вы обязаны встать на воинский учет в местном отделе военного комиссариата.

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...