Перейти к содержанию

Помогите пожалуста! Очень срочно!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мне 18 лет, в этом году закончил школу и поступил в колледж. Летом учился от военкомата в авто школе на кат. В и С. Должны были забрать ещё 2 июля этого года, но экзамен в гаи на август перенесли и не забрали. Вчера в ящике нашёл повестку, что ужно явится завтра в вк. Вопрос: Может ли вк отказать мне в получении 1 отсрочки на 2 года и забрать меня не дав доучиться, что делать в этом случае? И нужно ли вобще ходить в вк, или можно забить пока и ждать повестки с красной лентой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Одну отсрочку по учёбе у вас отнять никто не может (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе"). Действия ВК можно обжаловать в суд.

Повестка вам была вручена ненадлежащим образом: ответственности за неявку по ней вы не будете нести.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мне 18 лет, в этом году закончил школу и поступил в колледж. Летом учился от военкомата в авто школе на кат. В и С. Должны были забрать ещё 2 июля этого года, но экзамен в гаи на август перенесли и не забрали. Вчера в ящике нашёл повестку, что ужно явится завтра в вк. Вопрос: Может ли вк отказать мне в получении 1 отсрочки на 2 года и забрать меня не дав доучиться, что делать в этом случае? И нужно ли вобще ходить в вк, или можно забить пока и ждать повестки с красной лентой???

 

Права на отсрочку у вас нет, так что сейчас готовьтесь в армию. Тем более что вы отучились на права по направлению военкомата. Можете даже и не надеяться что про вас забудут, т.к. МО на вас потратило немалые деньги и теперь их надо "отрабатывать".

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет права на отсрочку? Я поступил в колледж на 2 года обучения, до этого не разу не получал отсрочку, сейчас в нём учусь. Когда закончил 11-й класс мне было ещё 17 и меня не законно дали повестку с вещями, но из за того что экзамен в гаи перенесли на август летом меня не забрали, (перенесли на этот призыв). Почему меня должны забрать если я учусь!? Отучусь тогда пускай забирают!

А если я завтро не явлюсь в ВК что будет? В повестке я не расписывался. Как долго ВК будет мне повестки слать? И после какой повестки искать начнёт? И что будет если найдут?

Ответьти кто нибудь кто вкурсе всех вопросов пожалуста! ОЧЕНЬ НАДО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет права на отсрочку? Я поступил в колледж на 2 года обучения, до этого не разу не получал отсрочку, сейчас в нём учусь. Когда закончил 11-й класс мне было ещё 17 и меня не законно дали повестку с вещями, но из за того что экзамен в гаи перенесли на август летом меня не забрали, (перенесли на этот призыв). Почему меня должны забрать если я учусь!? Отучусь тогда пускай забирают!

А если я завтро не явлюсь в ВК что будет? В повестке я не расписывался. Как долго ВК будет мне повестки слать? И после какой повестки искать начнёт? И что будет если найдут?

Ответьти кто нибудь кто вкурсе всех вопросов пожалуста! ОЧЕНЬ НАДО!

 

Отсрочки вам действительно не положено. Это выдержка из Закона касающаяся как раз вашей ситуации:

------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

....

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

-------------------------------------------------------------------------------------------------

18 лет вам уже давно исполнилось, причем явно не на выпускном курсе, так что доучиться вам уже естественно не дадут. Что поделаешь, таков закон.

 

А если будете игнорировать повестки, пусть даже опущенные в почтовый ящик, то военкомат обратится в РОВД с просьбой вас разыскать для вручения повестки под роспись. А те непременно разыщут, если захотят конечно. Вы же ведь не будете в глубоком подвале сидеть все эти годы. Вам ведь нужно в колледж ходить на учебу. Да и сам колледж вас в военкомат отправит, когда военкомат наезжать начнет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мне 18 лет, в этом году закончил школу и поступил в колледж. Летом учился от военкомата в авто школе на кат. В и С. Должны были забрать ещё 2 июля этого года, но экзамен в гаи на август перенесли и не забрали. Вчера в ящике нашёл повестку, что ужно явится завтра в вк. Вопрос: Может ли вк отказать мне в получении 1 отсрочки на 2 года и забрать меня не дав доучиться, что делать в этом случае? И нужно ли вобще ходить в вк, или можно забить пока и ждать повестки с красной лентой???

 

Во время действия отсрочки - в соответвтсии с Постановлением Прав-ва №663 вызов на мероприятия, связанные с призывом, недопустимы.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время действия отсрочки - в соответвтсии с Постановлением Прав-ва №663 вызов на мероприятия, связанные с призывом, недопустимы.

 

Оля, какая отсрочка?! Кто ее предоставлял то, если он только-только поступил, а призыв еще и не начался? Да и не будет ему никакой отсрочки.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом об окончании 11 класса я получил 20 июня, 18 мне исполнилось 1 июля, медкомиссию я прошёл ещё в 17 лет пока учился в школе и выдали повестку с вещями на 2 июля, сразу после др( но как я выше писал паренесли на осень). Документы в колледж я отдал сразу же после получения диплома (20-25 июня). Колледж акредитованный, учится там 1 год и 10 месяцев, очная форма. Учусь уже месяц (с 1 сентября). Почему мне не могут дать отсрочку на 2 года, пока мне 20 не исполнится, кокраз я закончу учится???!!!

Мне эта отсрочка не обходима!!! У меня жена и дочка полугодовалая, у жены не какой родни нету, у меня отец на зоне сидит за убийство, выдет ещё не скоро, мать меня послала и не общается со мной и не собирается, жена работать не может по причине что с дочкой сидеть не кому, а одного полугодовалого ребёнка дома не оставишь, и на няню денег нету!!! Я один работаю и содержу свою семью!!! И что мне делать?? Идти в армию на год?? И кто будет содержать жену с дочерью и 2 собак?? Госсударство им будет ежемесячно выплачивать 18-22 тысячи??? На что они будут жить на 3 тысячи в месяц и детскую молочную кухню?? Это по вашему смешно??? Вот мне не смешно ни капельки!!! Вот по этому мне и нужна хотябы на 2 года отсрочка чтобы семью на ноги поставить а не потомучто я не хочу служить!!! Я любля своё госсударсто и готов ему служить, но мои родные для меня важнее!!! И поэтому я прошу совета и помощи что мне делать???!!! Если кто нибудь чтонибудь может подсказать, подскажите пожалуста очень прошу!!! Мне срочна надо, завтро в военкомат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши эмоции вполне понятны, но тем не менее добавить что то к уже сказанному мной больше нечего. В случае вашего призыва на ребенка будут выплачивать ежемесячное пособие 7458р. Это все на что можно рассчитывать в материальном плане. Так же вы имеете право претендовать, при наличии такой возможности у призывной комиссии, что вас могут направить служить в часть поблизости от вашего места жительства. Прямо на заседании призывной комиссии вы можете попросить об этом, только нужно подтвердить ваше семейное положение документально.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы я в институт поступил? Дали бы отсрочку?

Всё равно не понимаю почему я не могу получить первую отсрочку, если я учусь, а до этого не разу её не получал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы я в институт поступил? Дали бы отсрочку?

Всё равно не понимаю почему я не могу получить первую отсрочку, если я учусь, а до этого не разу её не получал?

 

Здравствуйте! Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст 24 п.2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Т.е. если бы вы поступили в институт, то право на отсрочку Вы имели. Но поскольку Вы закончили 11 классов, соответственно получили полное среднее образование, а затем поступили в колледж, то право на отсрочку не иеете.

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы я в институт поступил? Дали бы отсрочку?

Всё равно не понимаю почему я не могу получить первую отсрочку, если я учусь, а до этого не разу её не получал?

 

 

При поступлении в ВУЗ отсрочка была бы вам предоставлена

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы я в институт поступил? Дали бы отсрочку?

Всё равно не понимаю почему я не могу получить первую отсрочку, если я учусь, а до этого не разу её не получал?

 

Здравствуйте! Так как вы не получали отсрочки ранее, поступив в Вуз, вы бы получили отсрочку. Относительно вопроса о невозможности получения отсрочки по учёбе в техникуме: в пп.а п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе существует абзац 4 (Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в...)... имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Чаще всего выделенная мною строка трактуется как достижение призывного возраста в последний год обучения в техникуме. Поэтому вас могут призвать на военную службу.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один последний вопрос! Освобождение даётся если ты отец двух детей и более, а если из этих двух детей один родной, а один является приёмным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в соответствии с Семейным кодексом РФ ст.137, усыновленные дети по отношению к усыновителю, а усыновители по отношению к усыновленным детям приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению. Из этого можно сделать вывод, что право на отсрочку имеет как отец, так и усыновитель

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...