Перейти к содержанию

Что делать - нет регистрации, 25 лет, повесток не было... Ждать 27 или нет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая.

В 15 лет оказался без постоянной регистрации (выписали меня и мать из квартиры "вникуда"), то есть БОМЖом. Мать прописалась к родственникам (к сестре), меня прописывать туда никто не захотел. Никогда на учете не стоял, в военкомате никогда не был, повесток никогда не получал, ничего не подписывал соответственно.

Милиция пару раз за 10 лет останавливала, спрашивала, почему нет регистрации, объяснял, как есть, что родственники не хотят прописывать. Обычно пытались мне вправить мозги о том, что надо сделать, найти время. Хотя, если некуда, то куда?

Школу закончил, получил высшее.

Временную регистрацию никогда не делал.

Сейчас мне уже 25. Хочу сделать постоянную регистрацию. Договорился с друзьями.

Когда пришёл в УФМС, то без постановки на учёт в военкомате прописки не сделать, а очёнь нужна, так как надоело ходить без загранника и вообще, чувствуешь себя иногда изгоем :(

Скажите, что мне грозит, если я щас приду в военкомат? Меня сразу заберут? Какие у меня варианты есть? Если я приду к Вам, то есть вероятность что-то по болезни? У меня к сожалению не сохранилось детской карты из поликлиники, во взрослой никогда не был...

Скоро 26, стоит ли мне ждать до 27?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сейчас встанете на воинский учет, то вас сразу же призовут на военную службу. А ФМС вам обязана вручить направление в военкомат для постановки на воинский учет, а так же в двухнедельный срок сообщить о вас сведения в военкомат.

 

Ну а насчет ваших дальнейших действий решать только вам.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ситуация следующая.

В 15 лет оказался без постоянной регистрации (выписали меня и мать из квартиры "вникуда"), то есть БОМЖом. Мать прописалась к родственникам (к сестре), меня прописывать туда никто не захотел. Никогда на учете не стоял, в военкомате никогда не был, повесток никогда не получал, ничего не подписывал соответственно.

Милиция пару раз за 10 лет останавливала, спрашивала, почему нет регистрации, объяснял, как есть, что родственники не хотят прописывать. Обычно пытались мне вправить мозги о том, что надо сделать, найти время. Хотя, если некуда, то куда?

Школу закончил, получил высшее.

Временную регистрацию никогда не делал.

Сейчас мне уже 25. Хочу сделать постоянную регистрацию. Договорился с друзьями.

Когда пришёл в УФМС, то без постановки на учёт в военкомате прописки не сделать, а очёнь нужна, так как надоело ходить без загранника и вообще, чувствуешь себя иногда изгоем :(

Скажите, что мне грозит, если я щас приду в военкомат? Меня сразу заберут? Какие у меня варианты есть? Если я приду к Вам, то есть вероятность что-то по болезни? У меня к сожалению не сохранилось детской карты из поликлиники, во взрослой никогда не был...

Скоро 26, стоит ли мне ждать до 27?

Спасибо!

 

Здравствуйте! Вам лучше обратиться к специалистам и провести полноценное медицинское обследование на предмет выявления заболеваний, препятствующих призыву.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам лучше обратиться к специалистам и провести полноценное медицинское обследование на предмет выявления заболеваний, препятствующих призыву.

 

Спасибо за ответы!

А сколько это займёт времени? Я ознакомился с форумом, тут люди по году получают билеты. А в следующем году мне уже 27...

Как быстро я смогу получить военный билет? Если это будет длится год, есть ли смысл?

И еще такой момент - скажите, пожалуйста, есть ли вероятность того, что у меня не найдут заболеваний при обследовании? Или совершенно здоровых людей не существует?

Про стоимость услуг я позвоню, уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В настоящее время совершенно здоровые люди-это исключение из правил. Сами врачи говорят, что абсолютно здоровых людей не бывает. Не располагая подробной информацией о Вас, затруднительно что-то советовать по существу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

А сколько это займёт времени? Я ознакомился с форумом, тут люди по году получают билеты. А в следующем году мне уже 27...

Как быстро я смогу получить военный билет? Если это будет длится год, есть ли смысл?

И еще такой момент - скажите, пожалуйста, есть ли вероятность того, что у меня не найдут заболеваний при обследовании? Или совершенно здоровых людей не существует?

Про стоимость услуг я позвоню, уточню.

 

В соответствии с Приказом МО №400 срок выдачи ВБ - 10 дней с момента принятия решения ПК или получения выписки из протокола заседания ПК субъекта РФ.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО №400 срок выдачи ВБ - 10 дней с момента принятия решения ПК или получения выписки из протокола заседания ПК субъекта РФ.

 

Спасибо, щас поищу. Можете помочь найти ссылку на приказ? Я поискал - не могу найти данного положения :(

А быстро принимаются решения ПК? Я так понимаю тут как раз и самая большая проблема?

На очную консультацию постараюсь прийти в начале недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, щас поищу. А быстро принимаются решения ПК? Я так понимаю тут как раз и самая большая проблема?

На очную консультацию постараюсь прийти в начале недели.

 

Решения ПК принимаются в день заседания ПК.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще, так как я учился в ВУЗЕ и регистрации у меня не было, военную кафедру я не посещал, повесток не получал, то скорее всего военкомат не в курсе про моё высшее образование - могу ли я пойти получать еще одно высшее и прийти в военкомат со справкой об этом? Я же тогда получается автоматически получу освобождение от армии? Я имею ввиду, никак второе высшее, а как еще одно первое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...