Перейти к содержанию

Возможно ли сделать военник пока еще учишься в институте?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

 

Я еще учусь, на 5ом курсе, и возможно ли пройти медкомиссию до окончания института, например сейчас - и получить отсрочку, если она мне полагается? Я просто спортсмен и эти привычные вывихи мешают заниматься любимым делом - я хотел бы сейчас сделать операцию в ближайее время и не хочу тянуть год до того как закончиться моя отсрочка по учебе, тк знаю что врачи из военкомата будут отправлять меня на повторные обследования.

 

Если я приду к ним сейчас они меня не пошлют?)

 

Друг сказал, что он пытался пройти раньше а ему отвечали: "Придете по повестке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

 

Я еще учусь, на 5ом курсе, и возможно ли пройти медкомиссию до окончания института, например сейчас - и получить отсрочку, если она мне полагается? Я просто спортсмен и эти привычные вывихи мешают заниматься любимым делом - я хотел бы сейчас сделать операцию в ближайее время и не хочу тянуть год до того как закончиться моя отсрочка по учебе, тк знаю что врачи из военкомата будут отправлять меня на повторные обследования.

 

Если я приду к ним сейчас они меня не пошлют?)

 

Друг сказал, что он пытался пройти раньше а ему отвечали: "Придете по повестке"

 

Если по закону, то во время действия отсрочки на время обучения вас не могут привлечь на призывные мероприятия. Нужно сначала письменно отказаться от нее, а уж потом идти на призывную комиссию. Только вот гарантировать нужный вам результат никто при этом не сможет. Поэтому вам с этим вопросом лучше подождать до окончания отсрочки.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здраствуйте!

 

Я еще учусь, на 5ом курсе, и возможно ли пройти медкомиссию до окончания института, например сейчас - и получить отсрочку, если она мне полагается? Я просто спортсмен и эти привычные вывихи мешают заниматься любимым делом - я хотел бы сейчас сделать операцию в ближайее время и не хочу тянуть год до того как закончиться моя отсрочка по учебе, тк знаю что врачи из военкомата будут отправлять меня на повторные обследования.

 

Если я приду к ним сейчас они меня не пошлют?)

 

Друг сказал, что он пытался пройти раньше а ему отвечали: "Придете по повестке"

 

Нужно совершить ряд грамотных действий и тогда вас никто не пошлет. Прямо так сразу отказываться от отсрочки не стоит, но документы, подтверждающие изменения в вашем состоянии здоровья могут быть использованы в качестве оснований для направления на обследование. если категория годности изменится - у призывной комиссии будут основания принять новое решение (например, о вашем освобождении от призыва). при необходимости воспользуйтесь юридической поддержкой.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...