Перейти к содержанию

Пришла повестка на 5 октября а 28го сентября госпитализация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уважаемые эксперты, не могли бы вы ответить на пару вопросов:

1) Получил сегодня повестку на 5 октября на медкомиссию, а 28го сентября ложусь в больницу на операцию - удаление мендалин. Имею ли я право пребывать в больнице в тот день, на который назначена явка в военкомат или нет? если я уже росписался..

2) У меня в 2005 году стоял диагноз Бронхиастма 1й степени. Сейчас я перепрошел обследование у аллерголога и мне поставили такой диагноз - Изображение

Я сделал пробы на многие аллергены была аллергическая реакция. Делал диагностику ФВД, была в норме. Но делал его в момент, когда бронхиальная обструкция спала, и аллергенов вызывающих реакцию не было. Клоню я все к бронхиастме иммитирующего (эпизодического) характера.

И скажите еще пожалуйста, с тем диагнозом что стоит в заключении берут в армию? Если берут, то могу ли я сделать обследование ФВД с применением какого-то аллергена как при пробах (существует ли такая процедура?), чтобы доказать "присутствие" аллергической реакции (удушья) на аллерген.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Уважаемые эксперты, не могли бы вы ответить на пару вопросов:

1) Получил сегодня повестку на 5 октября на медкомиссию, а 28го сентября ложусь в больницу на операцию - удаление мендалин. Имею ли я право пребывать в больнице в тот день, на который назначена явка в военкомат или нет? если я уже росписался..

2) У меня в 2005 году стоял диагноз Бронхиастма 1й степени. Сейчас я перепрошел обследование у аллерголога и мне поставили такой диагноз - Изображение

Я сделал пробы на многие аллергены была аллергическая реакция. Делал диагностику ФВД, была в норме. Но делал его в момент, когда бронхиальная обструкция спала, и аллергенов вызывающих реакцию не было. Клоню я все к бронхиастме иммитирующего (эпизодического) характера.

И скажите еще пожалуйста, с тем диагнозом что стоит в заключении берут в армию? Если берут, то могу ли я сделать обследование ФВД с применением какого-то аллергена как при пробах (существует ли такая процедура?), чтобы доказать "присутствие" аллергической реакции (удушья) на аллерген.

Заранее спасибо

 

Здравствуйте! Имеете право, так как в данном случае налицо уважительная причина пропуска срока явки по повестке. Однако следует уведомить ВК о причине неявки.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Имеете право, так как в данном случае налицо уважительная причина пропуска срока явки по повестке. Однако следует уведомить ВК о причине неявки.

 

уведомить до или после госпитализации? и я слышал пациенту нужно время на восстановление организма так как ставится под удар иммунитет человека.. поэтому возникает вопрос... будет ли отсрочка по этой причине до следующего весеннего призыва?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уведомить до или после госпитализации? и я слышал пациенту нужно время на восстановление организма так как ставится под удар иммунитет человека.. поэтому возникает вопрос... будет ли отсрочка по этой причине до следующего весеннего призыва?

 

В соответствии с постановлением пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3 требуется незамедлительное уведомление. А будет ли отсрочка, решат врачи-специалисты в ходе медицинского освидетельствования.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уведомить до или после госпитализации? и я слышал пациенту нужно время на восстановление организма так как ставится под удар иммунитет человека.. поэтому возникает вопрос... будет ли отсрочка по этой причине до следующего весеннего призыва?

Добрый день. Уведомить ВК можно и после госпитализации но желательно сделать это заранее. ( могут подать документы на розыск если не уведомить заранее. Предоставите выписной эпикриз из больницы на мед комиссию ВК и призывная комиссия вынесет одно из возможных решений. (Должны присвоить категорию "Г" и дать отстрочу на пол года. Но могут и не дать.)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь за назойливость... ксерокопию этого заключения можно в ВК отвести в качестве документа, подтверждающего уважительную причину пропуска медобследования в ВК?

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь за назойливость... ксерокопию этого заключения можно в ВК отвести в качестве документа, подтверждающего уважительную причину пропуска медобследования в ВК?

Разъясню: копии не заверенные нотариусом или должностным лицом которое имеет право заверения не имеют юридической силы и военкоматом могут быть не приняты. Возьмите листок нетрудоспособности из мед. учреждения где проходили обследование (лечение) и этого будет вполне достаточно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...