Перейти к содержанию

получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Своей ситуации в вопросах и ответах не нашел.

Ситуация сложная на мой взгляд, прошу вас вникнуть в суть проблемы и помочь как правильно поступить.

 

Мне исполнилось 27 лет. Я женат и имею ребенка, которому 1 год. Желаю пойти и получить военный билет.

 

1. С 2000 по 2001 год учился в институте, где получил отсрочку на первый год обучения, но в военкомат ее не относил. Через полтора года обучения был отчислен.

2. С 2003 по 2008 год проходил обучение в негосударственном ВУЗе с гос. аккредитацией - отсрочка была - опять же в ВК не предоставлялась.

3. С 2000 г. по сегодняшнее время не имею постоянной регистрации по месту жительства (выписался с постоянного места жительства в 2000 году в Подмосковье. Родился и жил здесь же).

4. Начиная примерно с 2002 года имел временную регистрацию на каждые 3 месяца.

5. Начиная с 2008 года имею временную регистрацию на 3 года.

6. Из документов относящихся к военной службе на руках только приписное свидетельство, в котором стоит штамп - призыв осень 2001 года.

7. Никогда никто нигде повестки не получал.

8. В военкомате с момента получения приписного свидетельства я соответственно не появлялся.

 

Пожалуйста помогите как поступить.

Заранее благодарен за ответы со ссылками на законные акты.

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения ВБ Вам необходимо явиться в ОВК, на территории действия которого Вы зарегистрированы по месту временного пребывания, встать на воинский учет, пройти мед.освидетельствование и предоставить необходимые документы. Процесс получения ВБ займет от 1 до 3 мес. в среднем, но могут потрепать нервы с волокитой, объяснительными и обращениями в следственный орган.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вас так же могут привлечь к административной ответственности по ст. 21.5 КОАП РФ ( макс. наказание штраф 500 рублей)

Нервы Вам точно потерпят иначе сотрудники военкомата не могут.

ВБ могут и год выдавать будьте к этому готовы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя придти в то место откуда я изначально выписался в ВК? У них же ведь дело мое лежит - если они его не потеряли?

и какие документы нужны для постановки на учет?

 

Благодарю за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...