Перейти к содержанию

В семье два инвалида,как быть??


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация,мой муж закончил университет в этом году в июне,и у него закончилась отсрочка по учебе,по повестке ему идти в военкомат в начале октября.,но у нас в семье два инвалида,это я,у меня 3 группа инвалидности бессрочная и ребенок-инвалид.Я не работаю,ухаживаю за ребенком,ребенку 8 лет.Есть ли какая то вероятность избежать призыва,если получается,что муж единственный кормилец в семье???Заранее Спасибо огромное Вам за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация,мой муж закончил университет в этом году в июне,и у него закончилась отсрочка по учебе,по повестке ему идти в военкомат в начале октября.,но у нас в семье два инвалида,это я,у меня 3 группа инвалидности бессрочная и ребенок-инвалид.Я не работаю,ухаживаю за ребенком,ребенку 8 лет.Есть ли какая то вероятность избежать призыва,если получается,что муж единственный кормилец в семье???Заранее Спасибо огромное Вам за ответ!!!

 

 

День добрый. На основании ст. 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва предоставляется гражданам "

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

 

б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

 

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

 

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

 

г) имеющим двух и более детей;

 

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет; "

 

 

В принципе, вы можете обратиться в мед. учреждение по вашему месту жительства и попросить выдать соответствующие справки о состоянии здоровья вас и вашего сына. Так же приложите документы об отсутствии у вас заработков.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация,мой муж закончил университет в этом году в июне,и у него закончилась отсрочка по учебе,по повестке ему идти в военкомат в начале октября.,но у нас в семье два инвалида,это я,у меня 3 группа инвалидности бессрочная и ребенок-инвалид.Я не работаю,ухаживаю за ребенком,ребенку 8 лет.Есть ли какая то вероятность избежать призыва,если получается,что муж единственный кормилец в семье???Заранее Спасибо огромное Вам за ответ!!!

 

Здравствуйте! В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (ст.24 п.1) сказано лишь о таких основаниях для предоставления отсрочки: наличие ребёнка-инвалида в возрасте до 3 лет и отсрочка по постоянному уходу за близким родственником, которому требуется такой уход в соответствии с заключением бюро медико-социальной экспертизы. Но к вашему случаю это не относится. Быть может, у вашего мужа имеется заболевание, препятствующее призыву (положение о военно-врачебной экспертизе)?

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...