Перейти к содержанию

получить ВБ


Рекомендуемые сообщения

ситуция такова: мне в декабре 2010 будет 26 лет, в приписном написано что отсрочка по учебе истекает и нужно явиться в РВК для мед комиссии с 1-15 октября 2010года. вопрос: буду ли я считаться уклонистом если в указанный в приписном срок не явлюсь в РВК и, если да то какие последствия. Второе, если уклонистом не буду являться, то можно по достижению 27 лет и истечения срока давности придти за ВБ и какие это будет иметь последствия?

P.S. повестки приходили но в них ни я ни родственники не расписывались. В последний раз приходило письмо на имя матери что они просят районное ГУВД меня разыскать (копия) и с тех пор тишина........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуция такова: мне в декабре 2010 будет 26 лет, в приписном написано что отсрочка по учебе истекает и нужно явиться в РВК для мед комиссии с 1-15 октября 2010года. вопрос: буду ли я считаться уклонистом если в указанный в приписном срок не явлюсь в РВК и, если да то какие последствия. Второе, если уклонистом не буду являться, то можно по достижению 27 лет и истечения срока давности придти за ВБ и какие это будет иметь последствия?

P.S. повестки приходили но в них ни я ни родственники не расписывались. В последний раз приходило письмо на имя матери что они просят районное ГУВД меня разыскать (копия) и с тех пор тишина........

 

 

День добрый. В вашем случае вам грозит административное наказание в виде штрафа в размере 500 руб.

В дальнейшем в том случае, если военкомат обнаружит в ваших действиях умысел на уклонение от призыва на военную службу- не исключена и уголовная ответственность

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умысел, я так понимаю, определяется по факту вручения повестки под роспись и сознательного непосещения заседания комиссии без уважительных причин. В моем случае я повестки не получал. И потом если исковой срок два года по этим делам и я, грубо говоря, приду к ним в 29 лет за ВБ они могут меня привлечь к уголовной ответственности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умысел, я так понимаю, определяется по факту вручения повестки под роспись и сознательного непосещения заседания комиссии без уважительных причин. В моем случае я повестки не получал. И потом если исковой срок два года по этим делам и я, грубо говоря, приду к ним в 29 лет за ВБ они могут меня привлечь к уголовной ответственности???

Добрый день. Обратитесь к пленуму верховного суда РФ постановление № 3 от 3 апреля 2008 г. и Вам сразу станет ясно что отсутствие повестки с личной подписью гражданина не является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела по ст. 328 УК РФ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Умысел, я так понимаю, определяется по факту вручения повестки под роспись и сознательного непосещения заседания комиссии без уважительных причин. В моем случае я повестки не получал.

Все верно.

И потом если исковой срок два года по этим делам и я, грубо говоря, приду к ним в 29 лет за ВБ они могут меня привлечь к уголовной ответственности???

В соотв. с Постановлением Пленума ВС от 03.04.08 преступление по ст.328 УК РФ(уклонение от призыва на военную службу) считается оконченным с момента достижения гражданином 27 лет, срок давности по данному преступлению составляет 2 года. Т.о вас могут привлечь к уг. ответственности если уг.дело уже было заведено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умысел, я так понимаю, определяется по факту вручения повестки под роспись и сознательного непосещения заседания комиссии без уважительных причин. В моем случае я повестки не получал. И потом если исковой срок два года по этим делам и я, грубо говоря, приду к ним в 29 лет за ВБ они могут меня привлечь к уголовной ответственности???

 

Добрый день.

Если уголовное дело до 29 лет не было возбуждено, то привлечь к уголовной ответственности уже не смогут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуция такова: мне в декабре 2010 будет 26 лет, в приписном написано что отсрочка по учебе истекает и нужно явиться в РВК для мед комиссии с 1-15 октября 2010года. вопрос: буду ли я считаться уклонистом если в указанный в приписном срок не явлюсь в РВК и, если да то какие последствия. Второе, если уклонистом не буду являться, то можно по достижению 27 лет и истечения срока давности придти за ВБ и какие это будет иметь последствия?

P.S. повестки приходили но в них ни я ни родственники не расписывались. В последний раз приходило письмо на имя матери что они просят районное ГУВД меня разыскать (копия) и с тех пор тишина........

 

Если у вас нет умысла на уклонение отпрохождения ВС, к тому же, не получите в указанный вами период повестки, то уголовное дело возбуждено не будет. Однако, шутить с этим весьма опасно.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 3 от 3 апреля 2008 года под умыслом на уклонение от призыва следует понимать: отбытие на новое место жительства (место временного пребывания) или выезд из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также пребывание на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

и

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...