Перейти к содержанию

военская обязанность


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Мне 23 года. Имею высшее образование (окончил в этом году) и у меня нету приписного т.к. в военкомате не был ни разу и никаких повесток никогда не получал. С заменой паспорта (в 20 лет), получением диплома и водительских прав ни каких проблем почему-то не было. Теперь появились проблемы с

1. Получением загран паспорта.

2. "Трудоустройством" (в кавычках, поскольку работаю, причем на гос. учреждение, но тем неменее периодически спрашивают и приходится отмазываться)

 

1. Скажите, пожалуйста, что меня ждет если сейчас пойти в военкомат?

2. Так же хотелось бы узнать даст ли мне отсрочку довольно серьезный перелом ноги (21.12.08г.) который повлек за собой операцию с внедрением в нее металлических хреней. Что, создает мне дискомфорт и сегодня. :sad:

 

За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Доброго времени суток.

Мне 23 года. Имею высшее образование (окончил в этом году) и у меня нету приписного т.к. в военкомате не был ни разу и никаких повесток никогда не получал. С заменой паспорта (в 20 лет), получением диплома и водительских прав ни каких проблем почему-то не было. Теперь появились проблемы с

1. Получением загран паспорта.

2. "Трудоустройством" (в кавычках, поскольку работаю, причем на гос. учреждение, но тем неменее периодически спрашивают и приходится отмазываться)

 

1. Скажите, пожалуйста, что меня ждет если сейчас пойти в военкомат?

2. Так же хотелось бы узнать даст ли мне отсрочку довольно серьезный перелом ноги (21.12.08г.) который повлек за собой операцию с внедрением в нее металлических хреней. Что, создает мне дискомфорт и сегодня. :sad:

 

За ранее спасибо.

 

Здравствуйте. по поводу загранпаспорта: справку для его получения вам не дадут, т.к. у вас нет действующих отсрочки или освобождения от призыва. по поводу трудоустройства аналогично: вы должны предоставить документ воинского учета, поэтому требуют его обоснованно.

теперь ответы:

1. скорее всего призыв на военную службу (если оснований для отсрочки или освобождения нет).

2. а это даёт вам не отсрочку, а основания для получения категории годности "В" и получения военного билета, загранпаспорта и всех остальных благ.

по поводу подготовки документов и визита в военкомат рекомендую проконсультироваться у наших специалистов. с удалением металлических конструкций торопиться не стоит.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...