Перейти к содержанию

мне 27 лет, хочу получить военник


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В феврале этого года исполнилось 27 лет. 3 года назад получил российское гражданство, но сам на учет в военкомате не вставал. До этого жил в Узбекистане, там был на учете, повесток не получал и не подписывал, не был годен по состоянию здоровья. Интересует то, как мне сейчас получить военный билет. Нужно ли будет заплатить какой-то штраф? Отправят ли на медосмотр? С чем еще могу столкнутья? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли будет заплатить какой-то штраф? Отправят ли на медосмотр? С чем еще могу столкнутья? Заранее спасибо

Добрый день. Вас могут привлечь к административной ответственности по ст 21.5 КОАП РФ за несвоевременную постановку на воинский учет. В случае если будет доказано, что своими действиями Вы уклонялись от призыва то могут возбудить и уголовное дело по ст. 328 УК РФ. Для получения военного билета Вам необходимо будет пройти медицинскую комиссию. Вы можете столкнутся с хамством и предвзятым отношением к вам сотрудниками военного комиссариата.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

В феврале этого года исполнилось 27 лет. 3 года назад получил российское гражданство, но сам на учет в военкомате не вставал. До этого жил в Узбекистане, там был на учете, повесток не получал и не подписывал, не был годен по состоянию здоровья. Интересует то, как мне сейчас получить военный билет. Нужно ли будет заплатить какой-то штраф? Отправят ли на медосмотр? С чем еще могу столкнутья? Заранее спасибо!

 

Добрый день, Вам необходимо будет встать на воинский учет согласно ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. На основании Приказу министра обороны РФ №400 для получения ВБ Вам нужно будет пройти медицинское освидетельствование после которого Вас направят на призывную комиссию. Призывная комиссия вынесет одно из решений предусмотренных ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вам необходимо будет встать на воинский учет согласно ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. На основании Приказу министра обороны РФ №400 для получения ВБ Вам нужно будет пройти медицинское освидетельствование после которого Вас направят на призывную комиссию. Призывная комиссия вынесет одно из решений предусмотренных ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

 

А если комиссия признает меня годным к службе, то меня заберут в армию, несмотря на то, что мне уже 27 с половиной лет? А ведь это уже не призывной возрат.

 

Добрый день. Вас могут привлечь к административной ответственности по ст 21.5 КОАП РФ за несвоевременную постановку на воинский учет. В случае если будет доказано, что своими действиями Вы уклонялись от призыва то могут возбудить и уголовное дело по ст. 328 УК РФ. Для получения военного билета Вам необходимо будет пройти медицинскую комиссию. Вы можете столкнутся с хамством и предвзятым отношением к вам сотрудниками военного комиссариата.

 

В ст. 328 УК РФ говорится о законных основаниях. Хотелось бы знать, что имеется ввиду под этими словами. Я на самом деле, когда получал российское гражданство не знал и меня никто не проинформировал об этом. Можно ли считать, что я намеренно скрывался от службы? И как в военкомате могут расценить это мое действие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что вмешаюсь, у нас Голова у России, которая в Москве без башенная да к точно скоро продлят срок до 30 лет. Про голову Вы меня я думаю поняли. Просто не хочу прямо говорить, обвинят тогда точно в экстремизме и к призыву смены строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...