Перейти к содержанию

Утрата паспорта и его востановление.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Такая проблема: потерял паспорт, собрал все бумаги и отправился в ФМС для подачи документов на восстановление паспорта в замен утраченного, в ФМС все документы приняли, но сказали что нужно идти в военкомат и поставить в приписном удостоверении печать или мне паспорт не выдадут. Мне 27 лет, в военкомате не появлялся с 2003 года, жил в городе А учился в институте была отсрочка, но в 2005 году женился и уехал в город Б с переводом в другой вуз. Пару раз приходили повестки, о них мне сообщали родители, на повестки отправлял справки из института, потом повестки приходить перестали. Один раз звонили из военкомата, общались с отцом, просили придти забрать повестку, никто никуда не ходил. В летний призыв 2010 года приходили из милиции, но пообщались только с соседкой. В августе мне исполнилось 27 лет.

1. Каковы последствия моего похода в военкомат?

2. В 2006 году родился ребенок, но в военкомат документов не подавал, какова ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Каковы последствия моего похода в военкомат?

2. В 2006 году родился ребенок, но в военкомат документов не подавал, какова ответственность?

Добрый день. 1) Последствия могут быть от административного наказания до уголовной ответственности.

2) Максимальное наказание административный штраф 500руб.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Подскажите, а как лучше себя повести в военкомате, чтобы уйти от уголовной ответственности? Писать объяснительную или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...