Перейти к содержанию

Прошел все комиссии летом, а военник не готов!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ещё раз обращаюсь к вам за советом.

У меня псореазеформная экзема и плоскостопие с артрозом, все документы, акты в военкомате, летом (в июне или июле) прошел мед.комиссию областную в Железнодорожном, где окончательно признали за мной категорию "ограничено годен", сказали приходить за военником в сентябре.

Сейчас звоню, узнать, а мне говорят, приносите все докуметы и фотографии. Они что так их коллекционируют?

Скажите, пожалуйста, в течение какого времени после прохождения областной мед.комиссии мне обязаны выдать военный билет? Какие мои дальнейшие действия? Может написать письмо с уведомлением, чтобы прислали результаты мед.комисии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ещё раз обращаюсь к вам за советом.

У меня псореазеформная экзема и плоскостопие с артрозом, все документы, акты в военкомате, летом (в июне или июле) прошел мед.комиссию областную в Железнодорожном, где окончательно признали за мной категорию "ограничено годен", сказали приходить за военником в сентябре.

Сейчас звоню, узнать, а мне говорят, приносите все докуметы и фотографии. Они что так их коллекционируют?

Скажите, пожалуйста, в течение какого времени после прохождения областной мед.комиссии мне обязаны выдать военный билет? Какие мои дальнейшие действия? Может написать письмо с уведомлением, чтобы прислали результаты мед.комисии?

 

Формально срок выдачи военного билета не установлен. Билет выдаётся чаще всего в течение месяца после окончания призыва. В вашем случае необходимо написать заявление с просьбой о выдаче военного билета и отнести его в отдел делопроизводства ВК.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ещё раз обращаюсь к вам за советом.

У меня псореазеформная экзема и плоскостопие с артрозом, все документы, акты в военкомате, летом (в июне или июле) прошел мед.комиссию областную в Железнодорожном, где окончательно признали за мной категорию "ограничено годен", сказали приходить за военником в сентябре.

Сейчас звоню, узнать, а мне говорят, приносите все докуметы и фотографии. Они что так их коллекционируют?

Скажите, пожалуйста, в течение какого времени после прохождения областной мед.комиссии мне обязаны выдать военный билет? Какие мои дальнейшие действия? Может написать письмо с уведомлением, чтобы прислали результаты мед.комисии?

 

Здравствуйте! Согласно П.12 «Порядка формирования картотеки личных дел призывников» Приложения № 9 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, утвержденной Приказом МО РФ № 400 от 02.10.07г. гласит, что зачисление в запас производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ.

Конечно, на деле все не так раджно, как написано в законе. Напишите жалобу в вышестоящий военный комиссариат ( в вашем случае это областной) и в прокуратуру. Но, как следует из вашего обращения - коли вам сказали приносить фотографи, то военный дадут совсем скоро.

Удачи, Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...