Перейти к содержанию

Заявление об отказе от операции


Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый День! 4 октября мне на призывную комиссию! У меня паховая грыжа, обнаружилась ещё в школе! Поизучав форумы, нашел заявление об отказе от операции! Подскажите все ли правильно написано?как лучше это письмо доставить до военкома? нужно ли сделать копии, куда их отослать! я так думаю, что военком должен рассотреть моё заявление до призывной комиссии! Заранее благодарен!

 

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Юридический адрес ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ.

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О наличии хронических заболеваний, отказе от хирургического лечения.

Сообщаю Вам, что страдаю паховой грыжей. В реализацию установленного статье 30 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1, ред. От 27.07.2010), моего права на отказ от медицинского вмешательства, от хирургического лечения грыжи отказываюсь.

Наличие грыжи подтверждено прилагаемыми к заявлению документами.

Считаю, что согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» (утв. постановлением Правительства РФ № 123 от 25/02/2003, в редакции от 28.07.2008) наличие грыжи при отказе от хирургического лечения предполагает освидетельствование меня по статье 60-б расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявления и приложения к нему к моему личному делу призывника.

2. Считать мое заявление официальным отказом от хирургического вмешательства, в реализацию установленного статье 30 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», моего права на отказ от медицинского вмешательства

3. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе.

4. Руководствуясь статьей 60-б РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ ”О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ.

5. В целях реализации установленного статье 30 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1, ред. От 27.07.2010), в случае необходимости дополнительного обследования направить меня (туда то – название и адрес медучреждения)

6. В соответствии со ст. 28 ФЗ ”О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении, в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:

1. Справка…..

Итого приложений (прописью – столько то) на (прописью – стольких то) листах.

Комисия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сем Добрый День! 4 октября мне на призывную комиссию! У меня паховая грыжа, обнаружилась ещё в школе! Поизучав форумы, нашел заявление об отказе от операции! Подскажите все ли правильно написано?как лучше это письмо доставить до военкома? нужно ли сделать копии, куда их отослать! я так думаю, что военком должен рассотреть моё заявление до призывной комиссии! Заранее благодарен!

 

Добрый день. самый лучший вариант нанять специалиста и он вместе с вами сдаст как положено Ваше заявление. ( заодно подкорректирует до нужной формы)

Заявление делается минимум в 2х экземплярах один сдаете в делопроизводство военного комиссариата вашего района второй с отметкой о принятии оставляете себе.

Можно отослать по почте заказным письмом с уведомлением о доставке.

Можно дать телеграмму.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! И еще один совет... Прежде, чем отказываться от операции, надо получить направление или рекомендацию на эту операцию. Надеюсь оно у Вас есть. Или врачи из военного комиссариата могут Вас направить на лечение (т.е. на операцию).

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат на лечение не направляет, а просто рекомендует пройти лечение для повышения категории годности. А лечиться или нет это личное дело каждого. Заставить вас лечиться военкомат не может.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...