Перейти к содержанию

Мед комиссия


Рекомендуемые сообщения

1) Какие виды мед комиссии существует на которые военкомат может вызвать повесткой?

2) И могут ли меня вызвать на любой вид мед комиссии ( как мне говорят в военкомате меня вызывают не на призывную комиссию а на какую то другую )

 

Эти вопросы у меня возникли так как в июле 2010 года мне дали отсрочку на 6 месяцев по состоянию здоровья. И сейчас мне пришла повестка на 07.10.2010 года

 

В прошлой теме мне дали ответ на счет повестки но мне не совсем ясно на счет данных вопросов.

 

Заранее благодарю за оказанную помошь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Какие виды мед комиссии существует на которые военкомат может вызвать повесткой?

2) И могут ли меня вызвать на любой вид мед комиссии ( как мне говорят в военкомате меня вызывают не на призывную комиссию а на какую то другую )

 

Эти вопросы у меня возникли так как в июле 2010 года мне дали отсрочку на 6 месяцев по состоянию здоровья. И сейчас мне пришла повестка на 07.10.2010 года

 

В прошлой теме мне дали ответ на счет повестки но мне не совсем ясно на счет данных вопросов.

 

Заранее благодарю за оказанную помошь

 

1. Медицинское освидетельствование и контрольное медицинское освидетельствование.

2. Повесткой вызывают на мероприятия, связанные с призывом, в которые в том числе входит и прохождение призывной комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Какие виды мед комиссии существует на которые военкомат может вызвать повесткой?

2) И могут ли меня вызвать на любой вид мед комиссии ( как мне говорят в военкомате меня вызывают не на призывную комиссию а на какую то другую )

 

Эти вопросы у меня возникли так как в июле 2010 года мне дали отсрочку на 6 месяцев по состоянию здоровья. И сейчас мне пришла повестка на 07.10.2010 года

 

В прошлой теме мне дали ответ на счет повестки но мне не совсем ясно на счет данных вопросов.

 

Заранее благодарю за оказанную помошь

 

Здравствуйте! Возникла путаница в терминах. В области военного учёта и призыва на военную службу существуют два вида комиссий: комиссия при постановке на первоначальный воинский учёт и призывная комиссия. В данном случае имеется ввиду не эти комиссии, а тот состав врачей-специалистов, которых призывник обязан пройти во время медобследования в период призыва.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно тут путаница с терминами. Поэтому и не могу разобраться вообще правомерен ли вызов. И вообще куда и для чего меня вправе сейчас вызвать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно тут путаница с терминами. Поэтому и не могу разобраться вообще правомерен ли вызов. И вообще куда и для чего меня вправе сейчас вызвать то?

 

Военный комиссариата вас может вызывать на любые мероприятия и если вы получили повестку лично под расписку, то являться на них вы обязаны. Другое дело, что прохождение медицинского освидетельствования и призывной комиссии законно только в период призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня и вызывают на 7 октября. Но я считаю что раз уж мне дали в июле отсрочку на 6 месяцев по состоянию здоровья они не вправе через 2-3 месяца вызвать меня на любой вид освидетельствования. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня и вызывают на 7 октября. Но я считаю что раз уж мне дали в июле отсрочку на 6 месяцев по состоянию здоровья они не вправе через 2-3 месяца вызвать меня на любой вид освидетельствования. Или я не прав?

 

Если отсрочка вам была предоставлена до осеннего призыва - то вправе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка дается не до призыва а на 6 месяцев отсчет начинается с июля так как отсрочку дали только в июле а 6 месяцев истекает только в январе. Поэтому и возникли вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка дается не до призыва а на 6 месяцев отсчет начинается с июля так как отсрочку дали только в июле а 6 месяцев истекает только в январе. Поэтому и возникли вопросы.

 

Для того, чтобы уточнить срок на который была предоставлена отсрочка, необходимо ознакомиться с копией решения призывной комиссии о ее предоставлении.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...