Перейти к содержанию

Хочу заниматься наукой!


Рекомендуемые сообщения

привет! Такая ситуация. мне 25, закончил универ, работаю и поступаю в аспирантуру. У меня способности к научной деятельности и,сами понимаете,не хочу терять год.

Проблема в том, что призыв начинается раньше, чем зачисление в аспирантуру. зачислят и документы будут только в ноябре. Живу по прописке.На работе можно договориться,чтоб не сразу сообщали. Посоветуйте, как быть, если придет повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! Такая ситуация. мне 25, закончил универ, работаю и поступаю в аспирантуру. У меня способности к научной деятельности и,сами понимаете,не хочу терять год.

Проблема в том, что призыв начинается раньше, чем зачисление в аспирантуру. зачислят и документы будут только в ноябре. Живу по прописке.На работе можно договориться,чтоб не сразу сообщали. Посоветуйте, как быть, если придет повестка?

 

Не расписываться в ней лично !!!Ну и естественно не являться в военкомат до зачисления!!!Ну если в друг получиться так что ты расписался в повестке, то тебе придется явиться в ВК , и если ты здоров то тебя призовут , в этом случаи можно подать в суд, тогда твое дело в военкомате приостанавливается и ты успеешь поступить в аспирантуру

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.Это логично))) Но как быть, если я буду у них считаться уклонистом? есть какай-то аргумент, который можно в мою пользу привести?

А на что в суд подавать? (на каком основании)

И как это грамотно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.Это логично))) Но как быть, если я буду у них считаться уклонистом? есть какай-то аргумент, который можно в мою пользу привести?

 

Если ты не расписался в повестке, то тебя не как не смогут посчитать уклонистом, таких как ты 200тысяч, токо они не куда поступать не собираются , и живут на воле!!!Есть ще много таких кому ща 27 лет и все это время они без уважительной причины не являлись в военкомат , приходят платят 500 рублей и получают военные билеты!!Еще есть школьники это тоже после школы встают под удар, но поступают и учатся спокойно!!!

 

спасибо.Это логично))) Но как быть, если я буду у них считаться уклонистом? есть какай-то аргумент, который можно в мою пользу привести?

А на что в суд подавать? (на каком основании)

И как это грамотно сделать?

 

На том что тебе не дают поступить, вообще не важно это особо , главное что дело в ВК приостановят!!

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Как это с юридической точки зрения-иск? а как правильно оформить?

мне-то нужна только приостановка, а если в итоге выиграют они?

Объясните внятно, я не юрист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет суда это тут есть специально раздел , "как обращаться в суд" , а не важно ли выграют они или нет , пока дело дойдет до суда ты уже поступишь в аспирантуру!!

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И домой приходят, и в почтовый ящик кидают!!Да суд эта крайнея мера , люди по 5 лет скрываются от армии, а тебе всего 2 месяца надо !!!

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cпасибо за ответы!

Это единственный метод?

А разговор с ними в ВК не катит,да? Чтоб объяснить ситуацию, и они бы пока меня не трогали. Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

cпасибо за ответы!

Это единственный метод?

А разговор с ними в ВК не катит,да? Чтоб объяснить ситуацию, и они бы пока меня не трогали. Как считаете?

 

договариваться в данном случае абсолютно бессмысленно - вас сразу призовут. тем не менее, выход можно найти, например, поступив в аспирантуру уже сейчас, направив документы почтой, а потом явиться в ноябре и пройти призывную комиссию уже с новыми документами. так вы избежите риска быть призванным до момента зачисления в вашу аспирантуру и получите страховку на тот случай, если вас вдруг не зачислят.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за грамотный совет! Только я,признаться, не понимаю, как подстраховаться, если экзамены начинаются в октябре, а зачисление в ноябре, тогда, как призыв будет вовсю идти. Мне документы до зачисления никто не подготовит, не говоря уж об отправке их почтой в нужную инстинцию. Поясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за грамотный совет! Только я,признаться, не понимаю, как подстраховаться, если экзамены начинаются в октябре, а зачисление в ноябре, тогда, как призыв будет вовсю идти. Мне документы до зачисления никто не подготовит, не говоря уж об отправке их почтой в нужную инстинцию. Поясните, пожалуйста.

 

 

В данном случае советую быть максимально осторожным, дабы не попасть в военкомат раньше срока поступления в аспирантуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...