Перейти к содержанию

Отклонили 66в. Помогите подготовится к призыву.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня по диагнозу остеохондроз и ещё некоторые проблемы со спиной. Не буду мучить мед.терминами, по диагнозу я консультировался на вашем медицинском форуме - тут , кому интересно. По заключению мед. комиссии мне поставили ст.66в, но в конце призыва, когда все документы и акт отправили в область, вышестоящая военная комиссия отклонили поставленную статью(66в) и признали меня годным не во все рода войск. Сейчас, в наступающем призыве я конечно буду бороться за диагноз на степень годности В и просить дополнительные обследования. Но вопрос не в этом. Помогите мне подготовиться к призыву с юридической стороны.

- Мне советовали письменно запросить копию решения комиссии. Подскажите как это сделать? Образец если можно.

- Что я ещё могу сделать до начала призыва? Может как-нибудь намекнуть на мое несогласие с их решением и на суд, тоже письменно конечно?

- Может быть еще какие идеи? Или как лучше подготовиться? Может вообще не стоит бодаться до вынесения результатов предстоящей мед. комиссии?

P.S.: общее мед. картина проблемы описана в другой теме, ссылка выше, кому не сложно ознакомьтесь, лишним думаю не будет.

Всем заранее спасибо, жду ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня по диагнозу остеохондроз и ещё некоторые проблемы со спиной. Не буду мучить мед.терминами, по диагнозу я консультировался на вашем медицинском форуме - тут , кому интересно. По заключению мед. комиссии мне поставили ст.66в, но в конце призыва, когда все документы и акт отправили в область, вышестоящая военная комиссия отклонили поставленную статью(66в) и признали меня годным не во все рода войск. Сейчас, в наступающем призыве я конечно буду бороться за диагноз на степень годности В и просить дополнительные обследования. Но вопрос не в этом. Помогите мне подготовиться к призыву с юридической стороны.

- Мне советовали письменно запросить копию решения комиссии. Подскажите как это сделать? Образец если можно.

- Что я ещё могу сделать до начала призыва? Может как-нибудь намекнуть на мое несогласие с их решением и на суд, тоже письменно конечно?

- Может быть еще какие идеи? Или как лучше подготовиться? Может вообще не стоит бодаться до вынесения результатов предстоящей мед. комиссии?

P.S.: общее мед. картина проблемы описана в другой теме, ссылка выше, кому не сложно ознакомьтесь, лишним думаю не будет.

Всем заранее спасибо, жду ответов!

 

Здравствуйте! В первую очередь, вам надо собрать медицинские документы, характеризующие ваше состояние здоровья (медкарта, рентгенограммы). В случае если в поликлинике отказываются выдавать медкарту, напишите заявление о выдаче эпикриза (выписки из медкарты). Эти документы представьте медкомиссии.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня по диагнозу остеохондроз и ещё некоторые проблемы со спиной. Не буду мучить мед.терминами, по диагнозу я консультировался на вашем медицинском форуме - тут , кому интересно. По заключению мед. комиссии мне поставили ст.66в, но в конце призыва, когда все документы и акт отправили в область, вышестоящая военная комиссия отклонили поставленную статью(66в) и признали меня годным не во все рода войск. Сейчас, в наступающем призыве я конечно буду бороться за диагноз на степень годности В и просить дополнительные обследования. Но вопрос не в этом. Помогите мне подготовиться к призыву с юридической стороны.

- Мне советовали письменно запросить копию решения комиссии. Подскажите как это сделать? Образец если можно.

- Что я ещё могу сделать до начала призыва? Может как-нибудь намекнуть на мое несогласие с их решением и на суд, тоже письменно конечно?

- Может быть еще какие идеи? Или как лучше подготовиться? Может вообще не стоит бодаться до вынесения результатов предстоящей мед. комиссии?

P.S.: общее мед. картина проблемы описана в другой теме, ссылка выше, кому не сложно ознакомьтесь, лишним думаю не будет.

Всем заранее спасибо, жду ответов!

 

При таких обстоятельствах целесообразнее проходить в этом призыве медицинское освидетельствование и уже в случае нарушения вашего права на освобождение от призыва обращаться в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть письменно запрашивать причину, по которой отклонили статью, пока не стоит? Лучше дождаться решение предстоящей комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть письменно запрашивать причину, по которой отклонили статью, пока не стоит? Лучше дождаться решение предстоящей комиссии?

 

Здравствуйте! Совершенно верно, дождитесь решения предстоящей призывной комиссии и заключения врача, поскольку медицинское освидетельствование Вам надо будет проходить заново. Рекомендую подготовиться к медицинскому освидетельствованию. А именно, подготовить новые ( т.е. свежие)медицинские документы по вашему заболеванию. И не забывайте о нарушении функций, которые должны быть прописаны в медицинском заключении.

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый! Почти прошел комиссию, но хирург(по которому в весеннем призыве у меня статья 66в), в этот раз не стал меня отправлять в областную больницу для обследования, а направил к травматологу, который просто списал результаты из ОКБ(обл. больница) с прошлой моей поездки, с весеннего призыва. подскажите:

- Это юридически честно, списывать диагнозы с предыдущей комиссии, не взирая на мои просьбы о новых снимках и обследовании?

- Может ли хирург с тем же диагнозом поставить другую статью, т.е. весной стояла 66в, но так как её военкомат отклонил и поставил степень годности Б3, пойти на поводу решения военкомата и поставить в этот раз статью соответствующую Б3? Диагноз то один и тот же, а статьи получаться разные!

 

 

Есть акт от травматолога, если нужно, могу отсканировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Почти прошел комиссию, но хирург(по которому в весеннем призыве у меня статья 66в), в этот раз не стал меня отправлять в областную больницу для обследования, а направил к травматологу, который просто списал результаты из ОКБ(обл. больница) с прошлой моей поездки, с весеннего призыва. подскажите:

- Это юридически честно, списывать диагнозы с предыдущей комиссии, не взирая на мои просьбы о новых снимках и обследовании?

- Может ли хирург с тем же диагнозом поставить другую статью, т.е. весной стояла 66в, но так как её военкомат отклонил и поставил степень годности Б3, пойти на поводу решения военкомата и поставить в этот раз статью соответствующую Б3? Диагноз то один и тот же, а статьи получаться разные!

Есть акт от травматолога, если нужно, могу отсканировать.

 

Категория годности должна соответствовать диагнозу. Если вы были направлены на консультацию к травматологу, а не на стационарное или амбулаторное обследование - то вполне правомерно...

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности должна соответствовать диагнозу.

А чьё соответствие в этом случае точнее, хирурга, который ставил ст.66в или головного военкомата который переквалифицировал её в степень годности Б3. Ведь хирург опирался на факты на снимки, а военкомат не понятно на что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое точное соответствие – это диагноз заболевания и статья Расписания болезней. Врачи, проводящие медицинское освидетельствование, либо врачи призывной комиссии субъекта РФ весьма часто дают неправомерные заключения о годности.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чьё соответствие в этом случае точнее, хирурга, который ставил ст.66в или головного военкомата который переквалифицировал её в степень годности Б3. Ведь хирург опирался на факты на снимки, а военкомат не понятно на что.

Вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии района в вышестоящую призывную комиссию и суд. Для подготовки соответствующий заявлений обратитесь к специалистам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...