Перейти к содержанию

Отсрочка но пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация. В июле 2010года мне дали отсрочку от армии сроком на 6 месяцев по состоянию здоровья (недовес). Так вот сейчас мне пришла снова повестка в военкомат на 7 октября, как мне пояснили работники военкомата не для прохождения призывной комиссии а просто для медицинской комиссии которая проводится для всех в том числе и для тех у кого отсрочка.

Я вот порылся в законодательстве и ничего подобного не нашел. Как я понимаю если у меня отсрочка по состоянию здоровья меня никак не могут в течении 6 месяцев дергать так как меня уже на этот период (6 месяцев) признали не здоровым и дали отсрочку.

Вопрос заключается в следующем:

1) Правомерно ли меня вызвали и если да то дайте пожалуйста точную ссылку на пункт статью нормативно правового акта регламентирующего данный вопрос. Ну и конечно мои действия в даных ситуациях

2) Мне дали отсрочку на 6 месяцев по состоянию здоровья ( недовес ) какие обследования и вообще что должно последовать со стороны медиков и работников военкомата после предоставления мне данной отсрочки.

 

Заранее спасибо за подсказку :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация. В июле 2010года мне дали отсрочку от армии сроком на 6 месяцев по состоянию здоровья (недовес). Так вот сейчас мне пришла снова повестка в военкомат на 7 октября, как мне пояснили работники военкомата не для прохождения призывной комиссии а просто для медицинской комиссии которая проводится для всех в том числе и для тех у кого отсрочка.

Я вот порылся в законодательстве и ничего подобного не нашел. Как я понимаю если у меня отсрочка по состоянию здоровья меня никак не могут в течении 6 месяцев дергать так как меня уже на этот период (6 месяцев) признали не здоровым и дали отсрочку.

Вопрос заключается в следующем:

1) Правомерно ли меня вызвали и если да то дайте пожалуйста точную ссылку на пункт статью нормативно правового акта регламентирующего данный вопрос. Ну и конечно мои действия в даных ситуациях

2) Мне дали отсрочку на 6 месяцев по состоянию здоровья ( недовес ) какие обследования и вообще что должно последовать со стороны медиков и работников военкомата после предоставления мне данной отсрочки.

 

Заранее спасибо за подсказку :

 

Здравствуйте! Обратите внимание на ст.13 расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация аналогичная, в июне получил отсрочку по недовесу, но пришла повестка явиться уже на этой неделе.

Да и тогда отсрочку давали после обследования от военкомата, фгдс, анализы и прочее. В этот призыв мне опять нужно будет тоже самое проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Василий Арсеньев

ст. 13 я изучил но там ничего не написано про то куда должны направить и как должны себя вести работники военкомата.

ну и тем более там нет ответа на вопрос касающийся вызова меня на 7 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Смотрите ст. 22 ФЗ №53 О воинской обязанности и военной службе. При условии что вам дали категорию "Г" и Вы вес не набрали то можете смело идти в военкомат по повестке это даст Вам скорейшее решение призывной комиссии. При присвоении гражданам категории "Г" граждане направляются на лечение. Если боитесь предпринимать действия сами обратитесь к специалистам и они Вам во всем помогут

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки ответа на мой вопрос я не вижу.

Вопрос заключается в том Правомерно ли меня вызвали и если да то дайте пожалуйста точную ссылку на пункт статью нормативно правового акта регламентирующего данный вопрос. Ну и конечно мои действия в данных ситуациях.

Меня интересует это так как по моему раз мне дали отсрочку по состоянию здоровья на 6 месяцев меня в этот период не могут вызывать ни на какую мед комиссию. Или я ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу (п.2 ст.22 ФЗ №53 от 28.03.98г.). Согласно п.1 ст.26 ФЗ №53 от 28.03.98г. призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Соответственно вызов Вас на мед.освидетельствование является незаконным, тем не менее, если повестку Вам вручили под расписку, то Вы обязаны явиться в ОВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я явился в военкомат сегодня а не 7 октября и в устной форме попросил основание вызова меня мне пояснили что якобы меня вызывают не на призывную комиссию а на медицинскую комиссию которую проходят все перед началом призывов.

Поэтому я и не пойму могут ли на данный вид мед комиссии вызвать меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и не пойму могут ли на данный вид мед комиссии вызвать меня.

НИ КАКИХ МЕРОПРИЯТИЙ СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ ДО ЕГО ОФИЦИАЛЬНОГО НАЧАЛА ПРОВОДИТЬ НЕЛЬЗЯ. Можете обжаловать действия комиссариата через прокуратуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация. В июле 2010года мне дали отсрочку от армии сроком на 6 месяцев по состоянию здоровья (недовес). Так вот сейчас мне пришла снова повестка в военкомат на 7 октября, как мне пояснили работники военкомата не для прохождения призывной комиссии а просто для медицинской комиссии которая проводится для всех в том числе и для тех у кого отсрочка.

Я вот порылся в законодательстве и ничего подобного не нашел. Как я понимаю если у меня отсрочка по состоянию здоровья меня никак не могут в течении 6 месяцев дергать так как меня уже на этот период (6 месяцев) признали не здоровым и дали отсрочку.

Вопрос заключается в следующем:

1) Правомерно ли меня вызвали и если да то дайте пожалуйста точную ссылку на пункт статью нормативно правового акта регламентирующего данный вопрос. Ну и конечно мои действия в даных ситуациях

2) Мне дали отсрочку на 6 месяцев по состоянию здоровья ( недовес ) какие обследования и вообще что должно последовать со стороны медиков и работников военкомата после предоставления мне данной отсрочки.

 

Заранее спасибо за подсказку :

 

Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"

Инструкция по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе:

 

34. Вызову на призывную комиссию подлежат все призывники, кроме пользующихся отсрочкой от призыва на военную службу и не подлежащих призыву на военную службу.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.

Если можно то у меня появился еще один вопрос. Какой такой вид мед комиссии существует кроме как призывная комиссия и тем более для проведения которой меня так же могут вызвать повесткой и вообще существует ли таковая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно то у меня появился еще один вопрос. Какой такой вид мед комиссии существует кроме как призывная комиссия и тем более для проведения которой меня так же могут вызвать повесткой и вообще существует ли таковая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно то у меня появился еще один вопрос. Какой такой вид мед комиссии существует кроме как призывная комиссия и тем более для проведения которой меня так же могут вызвать повесткой и вообще существует ли таковая?

 

Здравствуйте! Медкомиссия - так в народе называют тех врачей-специалистов, которых призывники проходят во время медобследования, и которые дают заключения о категории годности к службе.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Медкомиссия - так в народе называют тех врачей-специалистов, которых призывники проходят во время медобследования, и которые дают заключения о категории годности к службе.

 

Прошу прощения - во время медосвидетельствования, а не медобследования.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения - во время медосвидетельствования, а не медобследования.

 

Другого мед. освидетельствования в вашем ситуации быть не может

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно то у меня появился еще один вопрос. Какой такой вид мед комиссии существует кроме как призывная комиссия и тем более для проведения которой меня так же могут вызвать повесткой и вообще существует ли таковая?

 

Здравствуйте! Если заключение врача будет по категории "В", "Д" или вы заявите свое несогласие с заключением врача и решением призывной комиссии то Вас могут вызвать на контрольное медицинское освидетельствование, которое уже проводят врачи-члены призывной комиссии субъекта РФ.

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...