Перейти к содержанию

Проблема.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотел бы уточнить, правда или нет. Раньше я учился в Колледже где срок обучения был 3 года 10 месяцев, проучившись год, я забрал документы и пошел в Профессиональное Училище где срок обучения 2 года 10 месяцев. Когда я учился в Колледже я привез в военкомат отсрочку от армии на 3 года 10 месяцев. Когда перешел в ПУ через год привез им отсрочку на 2 года 10 месяцев, т.к та отсрочка из колледжа была не действительна, т.к я там больше не прохожу обучение. Но мне сообщили знакомые что якобы есть такой закон "отсрочек" в который входит что отсрочка от 2-го Образовательного Учреждения которая на 2 года 10 месяцев должна совпадать с Отсрочкой 1-го моего Образовательного Учреждения которое на 3 года 10 месяцев, т.е год разницы не допустим и якобы меня забирут в армию. Хотел бы узнать правда это или нет.

 

З.Ы. Хотелось бы услышать побыстрее ответ (Повестка из военкомата пришла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотел бы уточнить, правда или нет. Раньше я учился в Колледже где срок обучения был 3 года 10 месяцев, проучившись год, я забрал документы и пошел в Профессиональное Училище где срок обучения 2 года 10 месяцев. Когда я учился в Колледже я привез в военкомат отсрочку от армии на 3 года 10 месяцев. Когда перешел в ПУ через год привез им отсрочку на 2 года 10 месяцев, т.к та отсрочка из колледжа была не действительна, т.к я там больше не прохожу обучение. Но мне сообщили знакомые что якобы есть такой закон "отсрочек" в который входит что отсрочка от 2-го Образовательного Учреждения которая на 2 года 10 месяцев должна совпадать с Отсрочкой 1-го моего Образовательного Учреждения которое на 3 года 10 месяцев, т.е год разницы не допустим и якобы меня забирут в армию. Хотел бы узнать правда это или нет.

 

З.Ы. Хотелось бы услышать побыстрее ответ (Повестка из военкомата пришла)

 

Здравствуйте! Вы поступили в колледж после окончания школы?

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы поступили в колледж после окончания школы?

 

В любом случае по закону "О воинской обязанности и военной службе" (ст.24) предусмотрена только одна отсрочка по образованию.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае по закону "О воинской обязанности и военной службе" (ст.24) предусмотрена только одна отсрочка по образованию.

 

И что мне там должны сказать и к чему я должен быть готов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дравствуйте! Хотел бы уточнить, правда или нет. Раньше я учился в Колледже где срок обучения был 3 года 10 месяцев, проучившись год, я забрал документы и пошел в Профессиональное Училище где срок обучения 2 года 10 месяцев. Когда я учился в Колледже я привез в военкомат отсрочку от армии на 3 года 10 месяцев. Когда перешел в ПУ через год привез им отсрочку на 2 года 10 месяцев, т.к та отсрочка из колледжа была не действительна, т.к я там больше не прохожу обучение. Но мне сообщили знакомые что якобы есть такой закон "отсрочек" в который входит что отсрочка от 2-го Образовательного Учреждения которая на 2 года 10 месяцев должна совпадать с Отсрочкой 1-го моего Образовательного Учреждения которое на 3 года 10 месяцев, т.е год разницы не допустим и якобы меня забирут в армию. Хотел бы узнать правда это или нет.

 

З.Ы. Хотелось бы услышать побыстрее ответ (Повестка из военкомата пришла)

 

Добрый День. Объясняю Вам, что Вы должны были оформить перевод а не уйти из колледжа и поступить в ПУ. При том что Вы не оформили перевод Вы потеряли право на отсрочку.( Вы были отчислены по не уважительной причине)

 

что мне там должны сказать и к чему я должен быть готов?

К службе в рядах Российской Армии по призыву.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотел бы уточнить, правда или нет. Раньше я учился в Колледже где срок обучения был 3 года 10 месяцев, проучившись год, я забрал документы и пошел в Профессиональное Училище где срок обучения 2 года 10 месяцев. Когда я учился в Колледже я привез в военкомат отсрочку от армии на 3 года 10 месяцев. Когда перешел в ПУ через год привез им отсрочку на 2 года 10 месяцев, т.к та отсрочка из колледжа была не действительна, т.к я там больше не прохожу обучение. Но мне сообщили знакомые что якобы есть такой закон "отсрочек" в который входит что отсрочка от 2-го Образовательного Учреждения которая на 2 года 10 месяцев должна совпадать с Отсрочкой 1-го моего Образовательного Учреждения которое на 3 года 10 месяцев, т.е год разницы не допустим и якобы меня забирут в армию. Хотел бы узнать правда это или нет.

 

З.Ы. Хотелось бы услышать побыстрее ответ (Повестка из военкомата пришла)

 

Сообщите пожалуйста полную дату своего рождения. А еще вам нужно четко уяснить, что отсрочку предоставляет не колледж или какое то другое учебное заведение, а только районная призывная комиссия. Причем предоставляет она ее только после исполнения вам 18 лет и только после проведения медицинского освидетельствования. Сейчас вам нужно уяснить для себя, а была ли вообще предоставлена отсрочка? Тогда будет ясно дадут вам доучиться или нет. Распишите все события в хронологическом порядке, когда и куда поступали, когда отчислялись, когда проходили призывную комиссию, ну и т.д. Только потом можно с достаточной уверенностью говорить о каком то праве на отсрочку. Или о его отсутствии.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...