Перейти к содержанию

Может ли ваш адвокат?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Есть повестка в военкомат (не подписанная, а просто в ящик брошенная) на октябрь.

Есть документы из учебного заведения для предоставления отсрочки, аспирантура, поступал через вашу контору - в ИУЭПИ.

Вопрос следующий: во время призыва буду за тысячи километров от военкомата. Может ли ваш адвокат без меня предоставить документы в мой военкомат, при условии что эти документы я вам заранее предоставлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть повестка в военкомат (не подписанная, а просто в ящик брошенная) на октябрь.

Есть документы из учебного заведения для предоставления отсрочки, аспирантура, поступал через вашу контору - в ИУЭПИ.

Вопрос следующий: во время призыва буду за тысячи километров от военкомата. Может ли ваш адвокат без меня предоставить документы в мой военкомат, при условии что эти документы я вам заранее предоставлю?

Добрый день. Приезжайте к Нам и Вам помогут.:biggrin:

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть повестка в военкомат (не подписанная, а просто в ящик брошенная) на октябрь.

Есть документы из учебного заведения для предоставления отсрочки, аспирантура, поступал через вашу контору - в ИУЭПИ.

Вопрос следующий: во время призыва буду за тысячи километров от военкомата. Может ли ваш адвокат без меня предоставить документы в мой военкомат, при условии что эти документы я вам заранее предоставлю?

 

Документы вы можете выслать в военкомат и по почте заказным письмо с описью вложения, а вот отсрочку вам дистанционно никто не предоставит, т.к. все призывные мероприятия вы должны проходить только лично. Адвокат за вас медосвидетельствование пройти не сможет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть повестка в военкомат (не подписанная, а просто в ящик брошенная) на октябрь.

Есть документы из учебного заведения для предоставления отсрочки, аспирантура, поступал через вашу контору - в ИУЭПИ.

Вопрос следующий: во время призыва буду за тысячи километров от военкомата. Может ли ваш адвокат без меня предоставить документы в мой военкомат, при условии что эти документы я вам заранее предоставлю?

 

Здравствуйте,

По закону граждане обязаны лично являться в военные комиссариаты.

Вы можете отправить справку + заявление с просьбой приобщить к личному делу призывника данный документ (еще укажите причину по которой мы лично не могли прибыть в военкомат) заказным письмом с уведомлением на имя начальника отдела военного комиссариата Вашего района. Заявление пишется в свободной форме с просьбой приобщить к личному делу призывника справку.

Если нужна квалифицированная помощь в написании заявления - позвоните специалистам в военную коллегию адвокатов (495) 626-46-42, может быть будет предложен иной вариант (военкомат может потерять справку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(военкомат может потерять справку)

 

Пусть они хоть пять раз эту справку потеряют, только ведь в этом случае у призывника будет документальное подтверждение, что военкомат получил эту справку.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, Юрист Валерий, Вы сотрудник ГВКА?

Личные вопросы советую задать в приватной форме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отправил документы по почте:

1) Выписка из приказа о зачислени и в очную аспирантуру

2) Справка "приложение 2"

3) Копия диплома

4) Заявление о предоставлении отсрочки.

Потом на почте получил документ, свидетельствующий, что почтальон отнес письмо в военкомат.

Что будет в это случае если я не приду в этот призыв в военкомат?

Достаточно ли заявления о предоставлении отсрочки или еще необходимо было написать заявление о приобщении к делу? (заявление о предоставлении отсрочки подготавливали вместе с Тригниным В.Г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет в это случае если я не приду в этот призыв в военкомат?

Вам должны объявить решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу и сделать соответствующую отметку в приписном.( решение может быть заочное, но такое решение не предусмотренно законом)

Достаточно ли заявления о предоставлении отсрочки или еще необходимо было написать заявление о приобщении к делу?

Думаю этого воплне достаточно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отправил документы по почте:

1) Выписка из приказа о зачислени и в очную аспирантуру

2) Справка "приложение 2"

3) Копия диплома

4) Заявление о предоставлении отсрочки.

Потом на почте получил документ, свидетельствующий, что почтальон отнес письмо в военкомат.

Что будет в это случае если я не приду в этот призыв в военкомат?

Достаточно ли заявления о предоставлении отсрочки или еще необходимо было написать заявление о приобщении к делу? (заявление о предоставлении отсрочки подготавливали вместе с Тригниным В.Г.)

 

Если заявление подготавливал Тригнин В.Г, то в таком случае, можете не волноваться.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос: документы я послал в военкомат, подтверждение о доставки с почты у меня есть. Если я не приду по повестке, брошенной в почтовый ящик, будут ли меня разыскивать во время призыва? будут ли у меня проблемы весной следующего года, когда мне исполнится 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вручения повестки под роспись военный комиссариат может обратиться в органы внутренних дел в целях обеспечения вашей явки в военкомат. После 27 лет вы уже не будете подлежать призыву на военную службу и военкомат вас уже искать не будет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас мне 26. Меня не будет во время призыва, в военкомат я явиться не смогу. Документы о том, что я учусь в очной аспирантуре я послал по почте, есть бумага, что документы доставлены.

В этом случае они будут меня разыскивать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут. Поскольку решение об отсрочке от призыва принимается призывной комиссией, после определения категории годности к военной службе, и только при вашей личной явке. Заочные решения запрещены законом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это им нужно будет? Зачем им меня разыскивать, если и так понятно, что у меня все документы для отсрочки лежат в моём личном деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует определенный порядок проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Пока в отношении вас нет решения о предоставлении вам отсрочки, вы являетесь гражданином, подлежащим призыву на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на практике как бывает? Ведь всем известно что военкомат далеко не всегда действует по букве закона, тем более зачем им тратить свои ресурсы на меня? Понятно, что в любом случае призвать меня не смогут - документы уже у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно ответить однозначно. Если они уведомлены о том, что вы учитесь, то могут и не разыскивать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на практике как бывает? Ведь всем известно что военкомат далеко не всегда действует по букве закона, тем более зачем им тратить свои ресурсы на меня? Понятно, что в любом случае призвать меня не смогут - документы уже у них.

Вы совершенно правы. Но при присутствии личной заинтересованности сотрудников ВК, Вас могут и в розыск подать. ( по сути им это не нужно но бывает всякое)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...