Перейти к содержанию

Вопрос по приписному и отсрочке


Рекомендуемые сообщения

Мне 17... Я 5.04.1993 года рождения

Школу окончил в 17 лет (11 классов) и по этому с одноклассниками не ходил в военкомат...

В мае после колледжа приехал в военкомат прошел мед.комиссию, сказали приезжай через 3 дня за приписным...Я подьехал, подошел к работнику военкомата, он мне сказал что у них субботник, а потом празники и мне надо подойти на следущей неделе.Я заболел, провалялся 2 недели, а потом начал откладывать на потом...

 

Сейчас сентябрь, в универсетете сказали что мне надо на этой неделе прийти в деканат с приписным.

 

Вопрос таков:

 

1) Возьмут ли с меня штраф за то что я не получил приписной в военкомате, когда я туда приеду?(ни 1 повестки не было)

 

2) Надо ли мне будет заного проходить мед.осмотр?

 

3)Будет ли у меня отсрочка от армии, просто мне сказали в универе что в РФ только 1 отсрочка и она как раз давалась в колледже в котором я обучался, но на момент обучения мне было 16-17 и я её не брал.

 

P.S. Если написал не там извините, 1 раз на вашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скорее нет, чем да.

2. Перед призывной комиссией, которая будет рассматривать вопрос о предоставлении отсрочки, обязательно должна быть медкомиссия. Но бывают и варианты, хотя надо сказать что это незаконно.

3. Отсрочку не берут, ее предоставляют, причем предоставляет ее только районная призывная комиссия при вашем личном присутствии на ее заседании. И если в колледже вам ее действительно не предоставляли, то свою отсрочку вы получите.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...