Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Подскажите у меня такой вопрос:

 

Сам я с Новосибирска.В Июле проходил комиссию(весеннего призыва), по окончанию комиссии дали категорию В, так как я не успел получить военный билет летом, сказали приходить за ним в осенний призыв...я переехал жить в сочи..подскажите как можно забрать военный билет не возвращаясь обратно в Новосибирск?? в Новосибирске у меня живут родственники, могу ли я сделать какую-нибудь доверенность, что бы они получили за меня...вообще как быть?? как забрать военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите у меня такой вопрос:

 

Сам я с Новосибирска.В Июле проходил комиссию(весеннего призыва), по окончанию комиссии дали категорию В, так как я не успел получить военный билет летом, сказали приходить за ним в осенний призыв...я переехал жить в сочи..подскажите как можно забрать военный билет не возвращаясь обратно в Новосибирск?? в Новосибирске у меня живут родственники, могу ли я сделать какую-нибудь доверенность, что бы они получили за меня...вообще как быть?? как забрать военник?

 

Если по закону, то без личной явки в военкомат никак вы его не заберете. Да и дистанционного снятия с учета Законом не предусмотрено. Ну а как будет в конкретном военкомате сказать сложно. Пусть ваши родственники попробуют переговорить по этому поводу в военкомате, может вам и пойдут навстречу. Доверенность от вас тоже не помешает. Если конечно решение районной призывной комиссии о признании вас ограниченно годным было утверждено ПК субъекта. А если же не утверждали, то без вас этот вопрос они никак не решат и вам придется ехать в Новосибирск.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за точный ответ, а могу ли я забрать его не в осенний призыв этого года, а в весенний, который пройдет в 2011??Если да, то как мне быть ведь приписное у меня забрали?? и не дай бог в сочи меня остановят наши блюстители порядка..и отправят служить в доблесную армию без разбора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за точный ответ, а могу ли я забрать его не в осенний призыв этого года, а в весенний, который пройдет в 2011??Если да, то как мне быть ведь приписное у меня забрали?? и не дай бог в сочи меня остановят наши блюстители порядка..и отправят служить в доблесную армию без разбора!

 

Бывает и так конечно, особенно с теми кто нарушает все возможные правила воинского учета и не может на данный момент ничем подтвердить свой статус по отношению к воинской обязанности.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь если по существу взять, я ведь не уклоняюсь, не скрываюсь..никаких писем о явке в военкомат мне не приходило..

в их базе уклонистов я не числюсь.значет милиционеры, если начнут выяснять, обязаны меня пробить по базе..а если я там не числюсь, значит и не уклоняюсь. Как всетаки все сложно в нашем государстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всетаки все сложно в нашем государстве

 

Получите законным образом военный билет и живите спокойно. Государство то тут при чем?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер MeDyzza В вашей ситуаци надо прояснить момент я так понимаю у Вас нет и приписного? При условии что его нет то лучше всего и быстрее всего будет получить ВБ по месту постоянной регистрации.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите законным образом военный билет и живите спокойно. Государство то тут при чем?

 

а при том, что я не могу приехать в Новосибирск по обсоятельствам..так как билет стоит очень дорого..

а государство виновато в том что не может упростить процесс получения военного билета..хотя бы в том, что когда меня признали негодным к военной службе, мне сказали прийти за военником только через 4 месяца, что мешало выдать его сразу????

 

Валерий, вы полностью правы, на руках у меня нет никакой бумаги, так как приписное забрали во время мед осмотра, а военник не выдали..((( по месту жительства не получается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при том, что я не могу приехать в Новосибирск по обсоятельствам..так как билет стоит очень дорого..

а государство виновато в том что не может упростить процесс получения военного билета..хотя бы в том, что когда меня признали негодным к военной службе, мне сказали прийти за военником только через 4 месяца, что мешало выдать его сразу????

 

Валерий, вы полностью правы, на руках у меня нет никакой бумаги, так как приписное забрали во время мед осмотра, а военник не выдали..((( по месту жительства не получается((

 

Помешать выдать его могла банальщина, отсутствие их в отделе военного комиссариата :icon_lol: (да у них такое теперь бывает и причем постоянно). Попробуйте обратится в отдел военного комиссариата по месту вашего постоянного пребывания с предоставлением регистрации не мение чем на пол года.( Будте готовы что к вам отнесутся негативно)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...