Перейти к содержанию

Аспирантура и военкомат


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста. Очень нужна Ваша консультация!

 

У меня следующая ситуация: в июне 2010 года я окончил дневное отделение ВУЗа (5 лет). В начале июля 2010 получил красный диплом. Повесток не получал и сам в военкомат не обращался. Добавлю, на всякий случай, что по 30 июня я официально числился студентом ВУЗа, а с 1 по 16 июля был на больничном.

На сегодняшний день я сдал все экзамены в очную аспирантуру (гос.ВУЗ+акредитация есть) и 27-29 числа получу документы о зачислении (то есть и форму отсрочки). В почтовом ящике была оставлена повестка на 27 сентября на мед.комиссию.

 

1. Как быть: идти в военкомат на мед.комиссию 27 или придти после, но уже с документами из ВУЗа?

2. Не будет ли мой приход не в день повестки (не подписанная,оставленная в почтовом ящике), но с отсрочкой, нарушением и что мне может за это быть?

3. Обязательно ли проходить мед.комиссию для получения отсрочки или могут поставить печать об отсрочке в приписное на основании документов и заявления на имя военкома о просьбе предоставить отсрочку?

4. Как лучше поступить в такой ситуации? :unsure:

 

Заранее спасибо за ответ! Очень жду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста. Очень нужна Ваша консультация!

 

У меня следующая ситуация: в июне 2010 года я окончил дневное отделение ВУЗа (5 лет). В начале июля 2010 получил красный диплом. Повесток не получал и сам в военкомат не обращался. Добавлю, на всякий случай, что по 30 июня я официально числился студентом ВУЗа, а с 1 по 16 июля был на больничном.

На сегодняшний день я сдал все экзамены в очную аспирантуру (гос.ВУЗ+акредитация есть) и 27-29 числа получу документы о зачислении (то есть и форму отсрочки). В почтовом ящике была оставлена повестка на 27 сентября на мед.комиссию.

 

1. Как быть: идти в военкомат на мед.комиссию 27 или придти после, но уже с документами из ВУЗа?

2. Не будет ли мой приход не в день повестки (не подписанная,оставленная в почтовом ящике), но с отсрочкой, нарушением и что мне может за это быть?

3. Обязательно ли проходить мед.комиссию для получения отсрочки или могут поставить печать об отсрочке в приписное на основании документов и заявления на имя военкома о просьбе предоставить отсрочку?

4. Как лучше поступить в такой ситуации? :unsure:

 

Заранее спасибо за ответ! Очень жду!!!!

 

 

По закону "О воинской обязанности и военной службе" призыв начинается с 1 октября. Но если вам пришла повестка уже сейчас, вы обязаны явиться по повестке, иначе это может быть расценено как уклонение от призыва. А это уже статья УК РФ (до 2 лет лишения свободы).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если она не подписана?

 

А как же лучше поступить в моей ситуации? Ведь мне нужно дождаться документов об отсрочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если она не подписана?

Если не подписана, то в данной ситуации вам это ничем не грозит.

А как же лучше поступить в моей ситуации? Ведь мне нужно дождаться документов об отсрочке?

 

27 сентября возможна только медкомиссия, а призывная комиссия, которая вам будет предоставлять отсрочку будет только после 1 октября. Так что вы еще вполне успеете принести на ее заседание справку из ВУЗа. Так что по повестке лучше всего сходить, а потом принесете справку из ВУЗа и получите свою отсрочку на время обучения в аспирантуре.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

А не может получиться так, что 27 на мед.комиссии меня призовут в армию, и, таким образом, указ о призыве будет раньше, чем указ о зачислении в аспирантуру?

Не будет ли явка на мед.комиссию лишать меня последующей отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может получиться так, что 27 на мед.комиссии меня призовут в армию, и, таким образом, указ о призыве будет раньше, чем указ о зачислении в аспирантуру?

Не будет ли явка на мед.комиссию лишать меня последующей отсрочки?

Доброе утро. 27 сентября Вас не смогут призвать ни при каких обстоятельствах. Призывная комиссия начнет работу только с 1 октября. Никто другой кроме призывной комиссии вынести решение о призыве не имеет права. Явка на мед комиссию не может вас лишить права на отсрочку от призыва на военную службу. Для подтверждения того что вы сдали экзамены в аспирантуру и будите в нее зачислены можно предоставить справку, после приказа о зачислении справку по прил. №2.

Но возможны разные события так как в нашей стране главный фактор это человеческий фактор.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия начинает заседать с 01 октября.

Основанием для прекращения Вашего права на отсрочку может быть отчисление, но никак не неявка на мед.комиссию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А мед.комиссию все равно придется проходить, даже если есть документы об отсрочке по аспирантуре? Нельзя получить решение об отсрочке в военкомате без прохождения мед.комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.освидетельствование обязательно, без заключений врачей-специалистов о годности к в/с призывная комиссия не примет решение об предоставлении отсрочки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...