Перейти к содержанию

Постановка на учёт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотел бы узнать, вот я приехал в Санкт-Петербург и хочу встать на учёт в одном из комиссариатов, но там требуют регистрацию, которой я не имею, в следствии того, что снимаю квартиру. При этом, в военкомате, где я сейчас стою на учёте, сказали, что при постановке на учёт на новом месте ничего подобного не требуется.

Вопрос: требуется ли регистрация при постановке на воинский учёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотел бы узнать, вот я приехал в Санкт-Петербург и хочу встать на учёт в одном из комиссариатов, но там требуют регистрацию, которой я не имею, в следствии того, что снимаю квартиру. При этом, в военкомате, где я сейчас стою на учёте, сказали, что при постановке на учёт на новом месте ничего подобного не требуется.

Вопрос: требуется ли регистрация при постановке на воинский учёт?

 

Для начала вам надо сняться с регистрации по прежнему месту жительства. Это ваша обязанность, установленная законом "О воинской обязанности и военной службе" (ст.10): граждане обязаны

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете... и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания. Формально ни в законе, ни в положении о воинском учёте не требуется предоставления свидетельства о регистрации (или отметки в паспорте), но зачастую военкоматы предъявляют такое требование. Необходимо сказать, что если вы не сниметесь с учёта по прежнему месту жительства и не встанете на учёт по новому месту пребывания, вам грозит штраф до 500 руб. по ст. 21.5 УКоАП РФ как нарушение обязанности по воинскому учёту. При обращении в военкомат попробуйте аппеллировать к этой статье.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотел бы узнать, вот я приехал в Санкт-Петербург и хочу встать на учёт в одном из комиссариатов, но там требуют регистрацию, которой я не имею, в следствии того, что снимаю квартиру. При этом, в военкомате, где я сейчас стою на учёте, сказали, что при постановке на учёт на новом месте ничего подобного не требуется.

Вопрос: требуется ли регистрация при постановке на воинский учёт?

 

Без наличия хотя бы временной регистрации на срок не менее 3-х месяцев вас на воинский учет не поставят. Тем более в Питере. Причем эта регистрация должна быть именно на той административной территории, которую обслуживает военкомат.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: требуется ли регистрация при постановке на воинский учёт?

Добрый день. Регистрация понадобится причем на пол года. Регистрация это подтверждение того, что Вы будите пребывать по месту регистрации более чем 3 месяца.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...