Перейти к содержанию

Окончание аспирантуры


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. У меня такая проблема. Знаю, что можно получить отсрочку после окончания аспирантуры на год, для написания кандидатской работы. Сегодня пришел в учебный отдел и выяснил, что аспирантуру по той специальности по которой учился летом приказом ректора закрыли, а меня отчислили в связи с закрытием аспирантуры.

Мне сказали, что могут дать справку в любой произвольной форме.

Как быть в этом случае. Можно ли поступить в другой вуз и будет ли действовать та отсрочка от армии. Просто остался всего год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении в другую аспирантуру вы будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении в другую аспирантуру вы будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу.

 

А мне надо будет поступать заново или можно будет просто получить отсрочку на написание кандидатской работы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы отчислены, то поступать заново.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. У меня такая проблема. Знаю, что можно получить отсрочку после окончания аспирантуры на год, для написания кандидатской работы. Сегодня пришел в учебный отдел и выяснил, что аспирантуру по той специальности по которой учился летом приказом ректора закрыли, а меня отчислили в связи с закрытием аспирантуры.

Мне сказали, что могут дать справку в любой произвольной форме.

Как быть в этом случае. Можно ли поступить в другой вуз и будет ли действовать та отсрочка от армии. Просто остался всего год.

 

В соответствии с пп.б п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения. То есть право на отсрочку имеют только обучающиеся в аспирантуре лица.

Если вы поступите в другой ВУЗ и будете обучаться по программе послевузовского профессионального образования (то есть в аспирантуре), Ваша отсрочка будет действовать, поскольку правило «одна отсрочка» (согласно пп.а п.2 вышеупомянутой статьи) не распространяется на послевузовское образование. Однако пока вы не обучаетесь, вас могут призвать на военную службу. Осенний призыв начинается 1 октября.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...