Перейти к содержанию

Отскрочка для студента колледжа


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я студент колледжа в Санкт-Петербурге (мне 18 лет). Администрация колледжа предоставляет документ и говорит что якобы по нему можно получить отсрочку.

вот нашел статью:

 

# Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: (в ред. Федерального закона от 19.06.2004 № 53-ФЗ)

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

* государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, — на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

* государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

 

Из всего выше сказанного могу ли я быть уверен что мне дадут отсрочку на обучение или все же надо искать другие пути для отсрочки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы так же должны помнить что данная отсрочка предоставляется при поступлении в колледж после девятого класса на весь срок обучения, а после одиннадцатого до 20 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я студент колледжа в Санкт-Петербурге (мне 18 лет). Администрация колледжа предоставляет документ и говорит что якобы по нему можно получить отсрочку.

вот нашел статью:

 

# Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: (в ред. Федерального закона от 19.06.2004 № 53-ФЗ)

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

* государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, — на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

* государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Из всего выше сказанного могу ли я быть уверен что мне дадут отсрочку на обучение или все же надо искать другие пути для отсрочки ?

 

Из вышесказанного следует, что вы воспользовались устаревшим источником, который был актуален до 01.01.2008 года. Сейчас действует другая редакция Закона:

------------------------------------------------------------------------------------

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

1. а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

2. имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

3. имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

4. имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

------------------------------------------------------------------------------------

 

Я специально правильно расставил номера абзацев для пояснения:

2 - школа

3 - ССУЗ после 9 класса

4 - ССУЗ после 11 класса.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего выше сказанного могу ли я быть уверен что мне дадут отсрочку на обучение или все же надо искать другие пути для отсрочки ?

Доброе утро. Вам предоставят отсрочку но не на все время обучения а до достижения вами 20 лет. По достижению 20 лет вас призовут в ряды вооруженных сил.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне откажет военкомат в отсрочке, то как мне тогда поступить??

 

Вы еще даже не пробовали получить отсрочку, а уже боитесь что вам откажут. И потом вы ведь даже не сообщили после какого класса вы поступили в колледж для правильной оценки ситуации.

 

Если после 11 класса, то отсрочку вы уже не получите, т.к. 18 лет исполнилось. А если поступали после 9 класса, то как правильно написал "Юрист Валерий" отсрочка будет только до исполнения вам 20 лет независимо от того, закончите вы к этому моменту обучение или нет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще даже не пробовали получить отсрочку, а уже боитесь что вам откажут. И потом вы ведь даже не сообщили после какого класса вы поступили в колледж для правильной оценки ситуации.

 

Если после 11 класса, то отсрочку вы уже не получите, т.к. 18 лет исполнилось. А если поступали после 9 класса, то как правильно написал "Юрист Валерий" отсрочка будет только до исполнения вам 20 лет независимо от того, закончите вы к этому моменту обучение или нет.

 

Поступил в колледж я после 11 класса и тогда мне было 17 лет, а документ на отсрочку я получил только сейчас в 18.

 

Я не пробовал получать отсрочку,но мой одногрупник пошел в военкомат с этой бумагой и ему сказали что отсрочки ни какой не будет (он тоже как и я поступил в 17лет). Теперь ни он ни я не знаем что делать.

Получается что отсрочек нам не видать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что отсрочек нам не видать??

 

Да, отсрочки вам не положено, т.к. вам уже 18 лет и вы учитесь не на выпускном курсе колледжа. Так что готовьтесь к призыву.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...