Перейти к содержанию

Документы под заверение нотариуса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такой вопрос. Был в военкомате, потребовали для всех копий медицинских документов заверение нотариуса, либо подлинники, о чем я впервые слышу. Действительно ли копии нужно заверять как требуют в военкомате и почему в таком случае я должен платить за то, что по каким-то не понятным причинам (оснований для этих причин нет) моим документам, возможно, не доверяют (да и не только моим) ? Тут понятно, что бывают и случаи обмана, и это все в моих интересах, но все же. Правомерны ли такие требования?

 

Заранее спасибо.

 

 

С уважением, Иван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такой вопрос. Был в военкомате, потребовали для всех копий медицинских документов заверение нотариуса, либо подлинники, о чем я впервые слышу. Действительно ли копии нужно заверять как требуют в военкомате и почему в таком случае я должен платить за то, что по каким-то не понятным причинам (оснований для этих причин нет) моим документам, возможно, не доверяют (да и не только моим) ? Тут понятно, что бывают и случаи обмана, и это все в моих интересах, но все же. Правомерны ли такие требования?

 

Заранее спасибо.

С уважением, Иван.

 

Добрый вечер Иван, Согласно Перечню, являющемуся приложением № 32 к Инструкции, утверждённой Приказом Минобороны РФ № 400 от 2 октября 2007 года, призывной комиссии представляются подлинники акта исследования состояния здоровья, выписки из истории болезни, листа медицинского освидетельствования и карты медицинского освидетельствования – то есть документов, оформляемых либо самими врачами-специалистами, либо медицинскими организациями по их инициативе.

Обязанность предоставить прочие документы в подлиннике не возложена на призывника. У призывной комиссии и военного комиссариата, сомневающихся в происхождении представленных документов, есть полномочия по истребованию от медицинских организаций сведений об идентичности копий подлинникам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Копии ваших Мед. документов так же могут быть заверены Начальником отдела военного комиссариата (прошу не путать с начальником отделения).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...