Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу по отсрочке по учебе. После 9 класса поступил в колледж (2008 год). А марте 2010 года исполнилось 18 лет, в апреле отнес в военкомат справку из колледжа, сразу же мне была выдана повестка о том, что мне надо явиться в военкомат 01 апреля 2012 года. В сентябре 2010 поступил в ВУЗ с военной кафедрой (со второго курса хочу поступить), колледж бросать не буду. Вчера получил на руки приписное свидетельство, в нем не указана отсрочка, только, что с 01 по ... апреля 2010 года придти в военкомат (я думаю, что надо принести справку из колледжа, тогда проставят дату след. прихода). Я знаю, что отсрочка дается 1 раз по учебе, и если колледж не очный, значит, я теряю эту отсрочку. Можно ли сделать так, в этом году принести справку из колледжа, а в сентябре 2011 года попробовать поступить на военную кафедру ВУЗа? Не хотелось бы прерывать обучение. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить. Заранее, спасибо, за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам предоставили отсрочку для обучения в колледже, справку из колледжа Вы обязаны будете предоставлять в ОВК сентябре-октябре и 2011 и 2012 гг. Поступление в вуз и прохождение подготовки на военной кафедре не будет являться основание для возникновение права на отсрочку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я предоставить справку из колледжа, что я продолжаю обучение, но не очно, а из института, что учусь очно?

По окончании обучения на военной кафедре меня могут призвать как офицера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я предоставить справку из колледжа, что я продолжаю обучение, но не очно, а из института, что учусь очно?

По окончании обучения на военной кафедре меня могут призвать как офицера?

Добрый день. Вы уже использовали право на отсрочу предусмотренное ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе (как я понял вам была предосталена отсрочка по учебе в колледже). Право на отсрочку по учебе в ВУЗ вам не дадут. (перевод из низшего в более высшее учебное заведение невозможен. Перевод возможен из равных учебных заведений).

С военной кафедры не призывают.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...