Перейти к содержанию

Проблема с приписным свидетельством


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, у меня такая проблемма вообщем мне 19 лет, в 16 я не получил приписное, сейчас оно мне очень нужно для того чтоб получить паспорт и вообще чтоб устроится на нормальную работу, я пришел в военкомат, мне дали кучу бумаг сказали заполнить там карта призывника какаято автобиография и прочая дребедень сказали мед карту принести ,фотки 6 штук справка с места учебы ,и дали направления на анализы, все сделал пришел к ним они меня направили у себя в военкоме к врачам, все эти бумаги засунули в папку которая называется (личное дело призывника) и дали направление в больнички на доп обследование...я все взял пошел домой...а один врач спросил мол в армию идете говорю нет надо приписной получить она сказала что вы его не получите ,вообщем стандартное нахабное отношение....

Так вот вопрос таков, вся вот эта канитель к чему она чтоб получить приписной или запереть в армию сразу? служить не хочу надо только прописное , так если я все это сделаю принесу меня попрут в армию, или дадут приписное и тоже попрут в армию...служить не хочу так как буду поступать в универ ,плюс паспорт надо получить а без приписного не хотят его делать...

И как вообще забираю в армию вообще я в ступоре не знаю что делать боюсь если прийду со всем так меня с вещами погребут тем более щас осенний призыв, помогите плиз......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня такая проблемма вообщем мне 19 лет, в 16 я не получил приписное, сейчас оно мне очень нужно для того чтоб получить паспорт и вообще чтоб устроится на нормальную работу, я пришел в военкомат, мне дали кучу бумаг сказали заполнить там карта призывника какаято автобиография и прочая дребедень сказали мед карту принести ,фотки 6 штук справка с места учебы ,и дали направления на анализы, все сделал пришел к ним они меня направили у себя в военкоме к врачам, все эти бумаги засунули в папку которая называется (личное дело призывника) и дали направление в больнички на доп обследование...я все взял пошел домой...а один врач спросил мол в армию идете говорю нет надо приписной получить она сказала что вы его не получите ,вообщем стандартное нахабное отношение....

Так вот вопрос таков, вся вот эта канитель к чему она чтоб получить приписной или запереть в армию сразу? служить не хочу надо только прописное , так если я все это сделаю принесу меня попрут в армию, или дадут приписное и тоже попрут в армию...служить не хочу так как буду поступать в универ ,плюс паспорт надо получить а без приписного не хотят его делать...

И как вообще забираю в армию вообще я в ступоре не знаю что делать боюсь если прийду со всем так меня с вещами погребут тем более щас осенний призыв, помогите плиз......

 

 

День добрый. Вы можете написать заявление в прокуратуру района на неправомерные действия военкомата.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня такая проблемма вообщем мне 19 лет, в 16 я не получил приписное, сейчас оно мне очень нужно для того чтоб получить паспорт и вообще чтоб устроится на нормальную работу, я пришел в военкомат, мне дали кучу бумаг сказали заполнить там карта призывника какаято автобиография и прочая дребедень сказали мед карту принести ,фотки 6 штук справка с места учебы ,и дали направления на анализы, все сделал пришел к ним они меня направили у себя в военкоме к врачам, все эти бумаги засунули в папку которая называется (личное дело призывника) и дали направление в больнички на доп обследование...я все взял пошел домой...а один врач спросил мол в армию идете говорю нет надо приписной получить она сказала что вы его не получите ,вообщем стандартное нахабное отношение....

Так вот вопрос таков, вся вот эта канитель к чему она чтоб получить приписной или запереть в армию сразу? служить не хочу надо только прописное , так если я все это сделаю принесу меня попрут в армию, или дадут приписное и тоже попрут в армию...служить не хочу так как буду поступать в универ ,плюс паспорт надо получить а без приписного не хотят его делать...

И как вообще забираю в армию вообще я в ступоре не знаю что делать боюсь если прийду со всем так меня с вещами погребут тем более щас осенний призыв, помогите плиз......

 

См. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541 Вам можно написать заявление на имя военкома, в котором будет содержаться просьба выдать Вам приписное свидетельство.

 

Также Вы можете заказать услугу «Разовое представление интересов призывника в военном комиссариате», чтобы быть уверенным, что военкомат не примет против Вас ничего противозаконного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду действовать)

А вообще как выдается приписное и сколько по времени это занимает если знаете? если я получаю его только в 19 лет просто в военкомате ни разу не был, а тут та все запутано а нужно получить немедленно паспорт, и еще вопрос без паспорта могут ли забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

А вообще как выдается приписное и сколько по времени это занимает если знаете?

В соотв. с Приказом №400 удостоверение гражданина, подлежащего призыву на ВС должно быть выдано в день прохождения мед.освидетельствования.

вопрос без паспорта могут ли забрать в армию?

без паспорта в армию забрать могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...