Перейти к содержанию

Временная регистрация на 6 месяцев


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Такая ситуация, в 2009 году получил гражданство РФ, временно прописался на 2 месяца, в военкомат не ходил т.е. на учет не вставал, после чего уехал обратно на родину, где и жил практически год.

Месяц назад переехал обратно в Россию, собираюсь идти прописываться.

Такой вопрос:

Если я пропишусь на 6 месяцев (временная регистрация) могут ли меня забрать в армию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Такая ситуация, в 2009 году получил гражданство РФ, временно прописался на 2 месяца, в военкомат не ходил т.е. на учет не вставал, после чего уехал обратно на родину, где и жил практически год.

Месяц назад переехал обратно в Россию, собираюсь идти прописываться.

Такой вопрос:

Если я пропишусь на 6 месяцев (временная регистрация) могут ли меня забрать в армию???

 

Здравствуйте, в целях обеспечения воинского учета граждане согласно ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.

Соответственно, при оформлении временной регистрации вы будите подлежать призыву на общих основаниях, за исключением случаев, если у вас согласно ст.24 ФЗ о ВО и ВС есть право на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Такая ситуация, в 2009 году получил гражданство РФ, временно прописался на 2 месяца, в военкомат не ходил т.е. на учет не вставал, после чего уехал обратно на родину, где и жил практически год.

Месяц назад переехал обратно в Россию, собираюсь идти прописываться.

Такой вопрос:

Если я пропишусь на 6 месяцев (временная регистрация) могут ли меня забрать в армию???

 

если есть двойное гражданство не доолжны призвать :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязан. Получение военного билета на практике становится уже заинтересованностью самого гражданина.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите обязан ли воиекомат оповещать призывника об утверждении военного билета.

Добрый день. ВБ не утверждается а выдается. Вам должны сообщить дату когда Вы должны прибыть для получения ВБ по телефону либо вызвать повесткой.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...